1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬, ০৩:৩৮ অপরাহ্ন

আমেরিকায় হামলা চালানোর হুমকি উত্তর কোরিয়ার

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ২২ ডিসেম্বর, ২০১৪
  • ১০১ Time View

sony pআমেরিকাকে সন্ত্রাসী ভূখণ্ড উল্লেখ করে তাতে হামলা চালানোর হুঁশিয়ারি জানিয়েছে উত্তর কোরিয়া। রোববার এক বিবৃতিতে উত্তর কোরিয়ার জাতীয় প্রতিরক্ষা কমিশন এক বিবৃতিতে এ হুঁশিয়ারি উচ্চারণ করেন।

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামার কড়া সমালোচনা করে বিবৃতিতে বলা হয়, “সনি পিকচার প্রতিষ্ঠানে কোরিয়া সাইবার হামলা করেছে বলে বারাক ওবামা বিরামহীনভাবে কুৎসা রটিয়ে যাচ্ছেন। প্রয়োজনে আমেরিকার পুরো সন্ত্রাসী ভূখণ্ডে হামলা চালানো হবে।”

আমেরিকার সঙ্গে কোরিয়ার এ বৈরিতা সব সময়ের। উত্তর কোরিয়ার নেতা কিম জনকে নিয়ে আমেরিকার সনি পিকচারের তৈরি করা বিতর্কিত এক ছবি নিয়ে নতুন করে উত্তেজনা তৈরি হয়েছে।

আমেরিকা বলছে, “চলচ্চিত্রে হামলার ভয় দেখিয়ে উত্তর কোরিয়া সনি পিকচারে সাইবার সন্ত্রাস চালিয়েছে। আর এ কারণেই ‘দি ইন্টারভিউ’ নামের ছবিটির প্রচার বন্ধ করা হয়েছে।”

আমেরিকার প্রেসিডেন্ট বারাক ওবামা গতকাল বলেছেন, “উত্তর কোরিয়াকে সন্ত্রাসী রাষ্ট্রে কালো তালিকাভুক্ত করার কথা ভাবছে আমেরিকা। আর এ প্রস্তাবনা প্রস্তুত করাই আছে।”-আল-জাজিরা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ