1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ৩১ অক্টোবর ২০২৬, ০১:৫৪ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
তরুণীর সঙ্গে আপত্তির ভিডিও: ‘এমপি আজিজের ব্যাপারে কেন্দ্র সিদ্ধান্ত নেবে’ বৃহত্তম ক্রিপ্টো প্ল্যাটফর্ম বাইন্যান্সে সাইবার হামলা, ৬৩০ কোটি ডলার চুরি পাটশিল্প পুনরুজ্জীবনে ২৩২০ কোটি টাকার প্রকল্প প্রস্তাব সরকারের ব্র্যাক ব্যাংক-বিএইচএফ হকি ক্যাম্পে প্রশিক্ষণে ২৪ নারী গোলরক্ষক ঘুষ-দুর্নীতিতে জড়িত থাকার অভিযোগে খুলনা রেঞ্জের ২৮ পুলিশ সদস্য প্রত্যাহার রাজধানীতে বৃষ্টি সম্ভাবনা; কমতে পারে তাপমাত্রা ডিগ্রি ছাড়াই মা ও শিশুর চিকিৎসা, ভুয়া চিকিৎসককে জরিমানা যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে চুক্তি বাতিলের দাবি: প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয় ঘেরাওয়ের ঘোষণা বামদের কীর্তনখোলায় কোস্ট গার্ডের জাহাজের ধাক্কা, অল্পের জন্য রক্ষা পেল গমবাহী কার্গো প্রধানমন্ত্রীর জাপান সফরে উন্নয়ন ও বিনিয়োগ অংশীদারি সুদৃঢ় হয়েছে: হুমায়ুন কবির

ব্রাজিল বিশ্বকাপে বাংলাদেশের প্রতিনিধি যারা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৫ মে, ২০১৪
  • ১২৯ Time View

brazil_fবিশ্বকাপ ইতিহাসের সাক্ষী হতে সারা বিশ্বের ফুটবলপ্রেমীরা যাত্রা করবে ব্রাজিলে। সেই যাত্রায় পিছিয়ে থাকবে না বাংলাদেশের ফুটবলপ্রেমীরাও। বিশ্বকাপে বাংলাদেশের প্রতিনিধি হিসেবে যারা যাবেন, তাদের মধ্যে কেউ পেশাগত দায়িত্ব পালনে আবার কেউ উৎসবে-উত্তেজনায় শামিল হতে যাত্রা করবেন ব্রাজিলে।

সেখানে প্রতিনিধিত্ব করবে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশনের (বাফুফে) কর্মকর্তারাও। বিশ্ব ফুটবলের সর্বোচ্চ সংস্থা ফিফার আমন্ত্রণে ব্রাজিল পাড়ি জমাবেন চার বাফুফে কর্মকর্তা। ব্যক্তিগত আয়োজনেও যাবেন অনেকেই। বিশ্বকাপ উদ্বোধন পূর্ববর্তী কংগ্রেসে অংশ নিতে অফিসিয়ালি যাচ্ছেন বাফুফের সভাপতিসহ চার সদস্য।

তারা হলেন : বাফুফে সভাপতি কাজী মোঃ সালাহউদ্দিন, সহসভাপতি নাবিল আহমেদ, সহসভাপতি তাবিথ আউয়াল এবং নির্বাহী সদস্য ও ঢাকা মেট্রোপলিটনের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার শেখ মারুফ হাসান। তবে ঢাকা মেট্রোপলিটনের অতিরিক্ত পুলিশ কমিশনার শেখ মারুফ হাসানের যাওয়ার ব্যাপারটি নিশ্চিত নয় বলে জানা গেছে।

তবে অফিসিয়াল দায়িত্ব না বর্তালেও বাফুফের অনেক কর্মকর্তাই বিশ্বকাপ উপভোগ করতে ব্যক্তিগত উদ্যোগেই ব্রাজিল পাড়ি জমাতে পারেন। বাফুফের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি আব্দুস সালাম মুর্শেদী, সহসভাপতি বাদল রায়, নির্বাহী সদস্য ইকবাল হোসেন ও মো. ইলিয়াস হোসেন রয়েছেন সে দলে।

বাফুফে থেকে বিশ্বকাপের টিকিট সংগ্রহ করেছেন অনেকেই। বাংলাদেশের জন্য বরাদ্দ ২২৮ টিকিট কিনতে প্রায় ৭০০ আগ্রহী প্রার্থী আবেদন করেছিল। ফাইনালের জন্য বাফুফেতে টিকিট বরাদ্দ ছিল মাত্র চারটি। সেই চার টিকিট ক্রয়ের সুযোগ আবার সবার জন্য উন্মুক্ত ছিল না। বিশ্বকাপ ফাইনালের দুটি টিকেট সংগ্রহ করেছেন বাফুফে সভাপতি কাজী মো. সালাহউদ্দিন নিজেই। অন্য দুটি কিনে নিয়েছেন ফেডারেশনের জ্যেষ্ঠ সহসভাপতি আব্দুস সালাম মুর্শেদী।

ব্রাজিল বিশ্বকাপের টিকিট সংগ্রহের তালিকায় ফুটবল ছাড়াও অন্যান্য ক্রীড়া সংগঠকরাও আছেন। এই তালিকাতে হ্যান্ডবল ফেডারেশনের সভাপতি রুবাবা দৌলা, রাগবি ফেডারেশনের যুগ্ম সম্পাদক সায়েদ আহমেদ, বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের পরিচালক আহম্মেদ সাজ্জাদুল আলম ববিসহ আরও অনেকে।

এ ছাড়াও পেশাগত দায়িত্ব পালনে ব্রাজিল যাচ্ছেন ৯ সাংবাদিক। তারা হলেন- সনাৎ বাবলা (কালের কণ্ঠ), সোহেল সরোয়ার চঞ্চল (দৈনিক ইত্তেফাক), রায়হান মাহমুদ (ঢাকা ট্রিবিউন), রফিকুল ইসলাম (দৈনিক সমকাল), মজিবুর রহমান (দৈনিক জনকন্ঠ), উৎপল শুভ্র (প্রথম আলো), পরাগ আরমান (বাংলাদেশের খেলা ডট কম), এহসান মাহমুদ (মিডিয়া একাত্তর লি.), রফিকুল হায়দার ফরহাদ (নয়া দিগন্ত)।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ