1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৬ জুন ২০২৬, ০৯:৫৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
হজ শেষে ফিরেছেন ৬৬১৭৪ বাংলাদেশি, মারা গেছেন ৫৫ দুপুর পর্যন্ত রাজধানীর যেসব সড়ক এড়িয়ে চলবেন বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের সংকট সমাধানের আশ্বাস শিক্ষামন্ত্রীর ফোনের অ্যালার্ট কীভাবে ভূমিকম্পের কয়েক সেকেন্ড আগে লাখ লাখ মানুষকে সতর্ক করে ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২৩৫, আহত ৪৩০০ ছাড়াল নির্বাচনি ব্যয়ের হিসাব না দেওয়ায় এনসিপিসহ সাত দলকে শোকজ চীনের তিয়েনআনমেন স্কয়ারে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেছেন প্রধানমন্ত্রী সেনাপ্রধানের সঙ্গে দক্ষিণ কোরিয়ার রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ চীনের প্রেসিডেন্টের সঙ্গে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের সাক্ষাৎ দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক আরও জোরদারের অঙ্গীকার বাংলাদেশ-অস্ট্রেলিয়ার

সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় চলছে লেনদেন

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২ ফেব্রুয়ারি, ২০১৪
  • ১৩০ Time View

সপ্তাহের প্রথম কার্যদিবস রবিবার ঢাকা স্টক এঙচেঞ্জ (ডিএসই) ও চট্টগ্রাম স্টক একচেঞ্জে (সিএসসি) সূচকের ঊর্ধ্বমুখী প্রবণতায় লেনদেন চলছে।  লেনদেনের আধার ঘণ্টার মাথায় অধিকাংশ প্রতিষ্ঠানের দাম বেড়েছে। ডিএসই সূত্র মতে, বেলা ১১টায় ডিএসইএঙ সূচক ৪৬ পয়েন্ট বেড়ে ৪ হাজার ৭৯৯ পয়েন্টে, ডিএসই ৩০ সূচক ১৩ পয়েন্ট বেড়ে ১ হাজার ৬৭৩ পয়েন্টে এবং শরীয়াহ এস সূচক ৮ পয়েন্ট বেড়ে ৯৮২ পয়েন্টে আসে।

এ সময় পর্যন্ত লেনদেন হওয়া ২২৩টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ১৫৪টির, কমেছে ৪২টির এবং অপরিবর্তিত থাকে ২৭টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড। এ সময় মোট লেনদেন হয় ৮৬ কোটি ২৪ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড।

অন্যদিকে বেলা ১১টা ২ মিনিটে চট্টগ্রাম স্টক এঙচেঞ্জের (সিএসই) সাধারণ মূল্য সূচক ৬২ পয়েন্ট বেড়ে ৯ হাজার ৪২৯ পয়েন্টে আসে। এ সময় পর্যন্ত লেনদেন হওয়া ১১২টি প্রতিষ্ঠানের মধ্যে দাম বেড়েছে ৭৩টির, কমেছে ২৯টির এবং অপরিবর্তিত থাকে ১০টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড। এ সময়ে সিএসইতে মোট লেনদেন হয় ৮ কোটি ৯২ লাখ টাকার শেয়ার ও মিউচ্যুয়াল ফান্ড।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ