1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ১৯ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩৯ অপরাহ্ন

অবশেষে জয় পেলো ইংল্যান্ড

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৫ জানুয়ারি, ২০১৪
  • ৯২ Time View

অ্যাশেজ টেস্ট সিরিজে হোয়াইওয়াশ হওয়ার পর ওয়ানডেতে সেই শঙ্কায় ছিল ইংল্যান্ড। সিরিজের প্রথম তিন ওয়ানডে তারা হেরেছেলি স্বাগতিক অস্ট্রেলিয়ার কাছে। তবে চতুর্থ ম্যাচে এসে জয় ধরা দিলে ইংল্যান্ডর।

শুক্রবার পার্থে চতুর্থ ওয়ানডেতে বেন স্টোকসের অলরাউন্ডিং পারফরমেন্সে অসিদের ৫৭ রানে হারিয়েছে ইংলিশরা। টানা তিন ম্যাচ হেরে সিরিজ খোঁয়ানো কুক বাহিনী অন্তত হোয়াইটওয়াশ এড়াতে পারল।

টস জিতে এদিন ইংল্যান্ডকে আগে ব্যাটিংয়ে পাঠায় অস্ট্রেলিয়া। দুই ওপেনার অ্যালিস্টার কুক ও বেলের জুটিতে আসে ইনিংস সেরা ৮৭ রান। গ্লেন ম্যাক্সওয়েলের কাছে কুক (৪৪) বোল্ড হলে এই জুটি ভাঙে।

এরপর বেল ও গ্যারেথ ব্যালান্সকে নিয়ে ৫১ ও ৫২ রানের দুটি জুটি গড়েন স্টোকস। অভিষেক ফিফটি নিয়ে ইনিংসের দ্বিতীয় সেরা ৭০ রানে জেমস ফকনারের শিকার হন এই ব্যাটসম্যান। এর আগে ৪০তম ফিফটি নিয়ে বেল ব্যক্তিগত ৫৫ রানে আউট হন।

পরবর্তীতে দলীয় সংগ্রহে বড় অবদান রাখে বাটলারের ৪৩ বলে ছয় চার ও চার ছয়ে সাজানো ৭১ রানের সেরা ইনিংস।

ফকনার সবচেয়ে বেশি চার উইকেট নেন। একটি করে পান জেমস প্যাটিনসন, নাথান কোল্টার-নাইল, ম্যাক্সওয়েল ও ড্যানিয়েল ক্রিস্টিয়ান।

বাঁহাতে দারুণ ব্যাটিং করে অসি ব্যাটসম্যানদের সামনে ডানহাতে বল নিয়ে রুদ্রমূর্তি ধারণ করলেন স্টোকস। তাকে ভালো সঙ্গ দিয়েছেন বাকি দুই ডানহাতি পেসার টিম ব্রেসন্যান ও স্টুয়ার্ট ব্রড।

অ্যারন ফিঞ্চ সিরিজের দ্বিতীয় ও ক্যারিয়ারের তৃতীয় সেঞ্চুরিতে কিছুটা চেষ্টা করে গেছেন। এই ওপেনার ১১১ বলে আট চার ও চার ছয়ে ১০৮ রান করেন। স্বাগতিকদের পক্ষে সেরা জুটি দ্বিতীয় উইকেটে, ফিঞ্চ ও ম্যাথু ওয়েড ৬৪ রান যোগ করেন।

তিন পেসারের বোলিং তোপে অস্ট্রেলিয়া শেষ পাঁচ উইকেট হারায় ৭০ রানের মধ্যে।স্টোকস নিয়েছেন চারটি উইকেট। তিনটি পান ব্রেসন্যান ও দুটি ব্রড।২৬ জানুয়ারি অ্যাডিলেডে হবে পঞ্চম ও শেষ ওয়ানডে।

ইংল্যান্ড: ৩১৬/৮ (৫০ ওভার)
অস্ট্রেলিয়া: ২৫৯/১০ (৪৭.৪ ওভার)
ফল: ইংল্যান্ড জয়ী ৫৭ রানে

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ