1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৭:২২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মান অসুস্থতা কাটিয়ে কনের সাজে হাজির প্রধানমন্ত্রীর ফিরতি ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, যাত্রা বিলম্ব বিশ্ব স্ট্রোক দিবসে এভারকেয়ার চট্টগ্রামে পেশেন্ট ফোরাম ও সচেতনতামূলক র‍্যালি ঢাকা দক্ষিণের সাবেক কাউন্সিলর সাঈদের ৭ বছরের কারাদণ্ড রাজশাহীতে বাড়ির ছাদে কৃষককে ছুরিকাঘাতে হত্যা শীতকালীন সবজির চারা উৎপাদন করে কোটি টাকার বাণিজ্য নিয়ম মানলে অধিকাংশ ব্যাংক বিলুপ্ত হতো, ভালো ৪-৫ ব্যাংক থেকে অন্যদের শিখতে হবে: মাহবুব উল্লাহ মানবতাবিরোধী অপরাধে মাহবুব উল আলম হানিফের মৃত্যুদণ্ড ভুয়া ফেসবুক আইডি নিয়ে সতর্ক করলেন ঐশী আলোকস্বল্পতায় খেলা থামার আগে বাংলাদেশের হতাশার আরেক সেশন

‘প্রধানমন্ত্রী চাইলে এক মিনিটেই’

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২৮ নভেম্বর, ২০১৩
  • ১৭০ Time View

dkamalবিশিষ্ট আইনজীবী, সংবিধান বিশেষজ্ঞ ও গণফোরামের সভাপতি ড. কামাল হোসেন বলেছেন, “চলমান রাজনৈতিক সংকট প্রধানমন্ত্রী চাইলে এক মিনিটেই সংকটের সমাধান হতে পারে। তিনি যদি বলেন, আমি আম্পায়ার হতে চাই না, সরে দাঁড়াচ্ছি। তাতেই সমাধান হয়ে যাবে।”

বুধবার বিকেলে রাজধানীর বেইলি রোডে এক সংবাদ সম্মেলনে কামাল হোসেন এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, “সুস্থ ধারার গণতান্ত্রিক রাজনীতি অব্যাহত রাখতে অবাধ, সুষ্ঠু ও নিরপেক্ষ নির্বাচন এবং শান্তিপূর্ণভাবে ক্ষমতা হস্তান্তরের কোনো বিকল্প নেই।”

আদালতের রায়ের কথা উল্লেখ ড. কামাল বলেন, “আদালত আরও দুই টার্ম তত্ত্বাবধায়ক সরকার রাখার পক্ষে মত দিয়েছিল। কোর্ট উনাকে বাধ্য করেনি, সংবিধানের এ সংশোধনী করার জন্য। উনি চাইলেই সমাধান সম্ভব।”

কামাল হোসেন আরো বলেন, “জনগণ উনাকে (প্রধানমন্ত্রী) ক্ষমতা দিয়েছে, ১০ বছর প্রধানমন্ত্রী ছিলেন, ক্ষমতা ভোগ করেছেন। পরিস্থিতি বিবেচনা করে তাঁর পদত্যাগের কথা বিবেচনা করা উচিত।”

গণফোরামের সভাপতি আরও বলেন, “দলীয় সরকারের অধীন নির্বাচন জনগণকে খাওয়ানো যাবে না, মেনে নেবে না। তারা ২০০৮ সালের মতো নিরপেক্ষ নির্বাচন চান।যারা ২০০৭ সালের সাজানো নির্বাচনের বিরুদ্ধে আন্দোলন করে ক্ষমতায় এসেছেন, তাঁদের ২০০৮ সালের নির্বাচনের বিরুদ্ধে যাওয়া শোভা পায় না। জনগণ ২০০৮ সালের মতো নিরপেক্ষ নির্বাচন চায়।”

সংবাদ সম্মেলনে অন্যদের মধ্যে গণফোরামের সাধারণ সম্পাদক মোস্তফা মহসীন মন্টু, কেন্দ্রীয় নেতা শফিক উল্লাহ,সুব্রত চৌধুরী, মফিদুল ইসলাম খান কামাল, সাইদুর রহমান প্রমুখ উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ