1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ১৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৩:১৪ অপরাহ্ন

সারাদেশে ওষুধ ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট চলছে, ভোগান্তিতে রোগী ও ক্রেতা

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৩ অক্টোবর, ২০১৩
  • ৮২ Time View

mediভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে রাজধানীর মিটফোর্ড ও বাবুবাজারে ২৮টি ওষুধের দোকান সিলগালা করে দেয়ায় এবং গ্রেপ্তারকৃত দোকানিদের মুক্তির দাবিতে আজ বৃহস্পতিবার সারাদেশে সারাদেশে ওষুধ ব্যবসায়ীদের ধর্মঘট চলছে। সকাল ছয়টা থেকে রাত ১০টা পর্যন্ত সারাদেশের ওষুধের দোকান বন্ধ থাকবে।

বাংলাদেশ কেমিস্ট অ্যান্ড ড্রাগিস্ট সমিতির সভাপতি সাদেকুর রহমান জানান, দাবি মানা না হলে অনির্দিষ্টকালের ধর্মঘট ডাকা হবে।

ব্যবসায়ীদের দাবিগুলো হলো- শনিবার অভিযানের সময় আটক ব্যবসায়ীদের মুক্তি, জরিমানা মওকুফ এবং অভিযানের সময় সমিতির প্রতিনিধিদের সঙ্গে রাখা। পাশাপাশি কেমিস্ট অ্যান্ড ড্রাগিস্ট সমিতির ঢাকা শাখার কমিটিকে নকল ওষুধ বিক্রির সঙ্গে জড়িত দাবি করে ওই কমিটি বিলুপ্ত করার জন্য কেন্দ্রীয় কমিটির প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন আন্দোলনরত ব্যবসায়ীরা।

উল্লেখ্য, শনিবার সকাল ১১টা থেকে বিকেল পাঁচটা পর্যন্ত মিটফোর্ড এলাকায় অভিযান চালিয়ে প্রায় পাঁচ কোটি টাকা মূল্যের মেয়াদোত্তীর্ণ ও অবৈধ ওষুধ জব্দ করে ভ্রাম্যমাণ আদালত। একই সময় ২৮টি ওষুধের দোকান বন্ধ করে দেয়ার পাশাপাশি এক কোটি ২৫ লাখ টাকা জরিমানা করা হয়। আটক করা হয় ১০৩ জন ব্যবসায়ীকে।

ওষুধ ব্যবসায়ীদের মুক্তি দাবিতে গত রোববার ও সোমবার দিনভর পুরান ঢাকার মিটফোর্ড এলাকার ওধুষ ব্যবসায়ীরা দোকান বন্ধ রেখে দিনভর বিক্ষোভ করেন। পরে সমিতির দাবি মেনে নিতে বৃহস্পতিবার পর্যন্ত সময়সীমা বেঁধে দেন ব্যবসায়ীরা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ