1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১:৪৭ পূর্বাহ্ন

হালান্ডের জোড়া গোলে ডেনমার্ককে হারাল নরওয়ে

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৫ সেপ্টেম্বর, ২০২৬
  • ১০ Time View

গোলের ধারাবাহিকতায় আর্লিং হালান্ডের জন্য নতুন নয়। আন্তর্জাতিক ফুটবলে নিজের দুর্দান্ত ছন্দ ধরে রেখেছেন হালান্ড। বিশ্বকাপের পর জাতীয় দলের হয়ে দ্বিতীয় ম্যাচেই আবারও জোড়া গোল করলেন নরওয়ের এই তারকা। তাঁর দুই গোলের সঙ্গে অস্কার ববের আরেকটি গোলে ডেনমার্ককে ৩-২ ব্যবধানে হারিয়েছে নরওয়ে।

বৃহস্পতিবার রাতে উলেভাল স্তাদিওনে মুখোমুখি হয় দুই দল। পুরো ম্যাচে লড়াই ছিল বেশ সমানতালে। বল দখলে দুই দলের পার্থক্য ছিল সামান্য, আর লক্ষ্যে শটও ছিল সমান ৭টি করে। যোগ করা সময়ে নরওয়ের ডেভিড মোলার ওল্ফ লাল কার্ড দেখে মাঠ ছাড়লেও তাতে দলের জয় আটকে থাকেনি।

ম্যাচের শুরুতেই এগিয়ে যাওয়ার সুযোগ কাজে লাগায় নরওয়ে। ১৪ মিনিটে অস্কার বব ডি-বক্সের ভেতর থেকে কোনাকুনি শটে ডেনমার্কের জাল খুঁজে নেন। চার মিনিট পর ব্যবধান দ্বিগুণ করেন হালান্ড।

সতীর্থের বাড়ানো থ্রু পাস ধরে ডি-বক্সে ঢুকে কঠিন কোণ থেকে প্রথম স্পর্শেই শক্তিশালী শট নেন ম্যানচেস্টার সিটি ফরোয়ার্ড। তাঁর সেই নিখুঁত ফিনিশিংয়ে নরওয়ে এগিয়ে যায় ২-০ ব্যবধানে।

তবে দ্রুতই ম্যাচে ফেরে ডেনমার্ক। ২৫ মিনিটে দারুণ এক ফ্রি-কিকে নরওয়ের রক্ষণভাগের ওপর দিয়ে বল জালে পাঠান মিকেল ড্যামসগার্ড। ফলে বিরতিতে ২-১ ব্যবধানের লিড নিয়েই মাঠ ছাড়ে স্বাগতিকরা।

দ্বিতীয়ার্ধে অবশ্য নরওয়ের সেই স্বস্তি বেশিক্ষণ স্থায়ী হয়নি। ৬০ মিনিটে ডেনমার্কের রাসমুস হয়লুন্ড কাছ থেকে শট নিয়ে গোল করলে স্কোরলাইন হয়ে যায় ২-২। ম্যাচ তখন চলে আসে সমতার জায়গায়। নরওয়ের দুই পয়েন্ট হারানোর শঙ্কাও তৈরি হয়।

কিন্তু এমন পরিস্থিতিতেই আবারও নায়ক হয়ে ওঠেন হালান্ড। ৭৪ মিনিটে প্রথম স্পর্শেই দুর্দান্ত শক্তিশালী শটে ডেনমার্কের জাল কাঁপান তিনি। তাঁর দ্বিতীয় গোলেই আবার লিড ফিরে পায় নরওয়ে, শেষ পর্যন্ত সেটিই হয়ে থাকে জয়সূচক গোল।

এই গোলের মাধ্যমে জাতীয় দলের হয়ে হালান্ডের গোলসংখ্যা দাঁড়াল ৬৪। ৫৬ ম্যাচেই এই গোল করেছেন তিনি। বিশ্বকাপে টানা চার ম্যাচে গোল করার পর জাতীয় দলের জার্সিতে তাঁর গোলের ধারাবাহিকতা এবারও অব্যাহত থাকল।

ম্যাচের শেষ মুহূর্তে নরওয়ে একজন খেলোয়াড় হারালেও জয় হাতছাড়া হয়নি। যোগ করা সময়ে ফাউল করে সরাসরি লাল কার্ড দেখেন ডেভিড মোলার ওল্ফ। তবে ১০ জনের দল নিয়েও শেষ বাঁশি পর্যন্ত লিড ধরে রেখে ৩-২ ব্যবধানের জয় নিশ্চিত করে নরওয়ে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ