1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৮:৩১ পূর্বাহ্ন

ভাঙা হৃদয়ে পিএসজি ছাড়ছেন চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী গোলরক্ষক

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১৩ আগস্ট, ২০২৫
  • ৬৫ Time View

নিজেদের ইতিহাসে প্রথমবার পিএসজিকে চ্যাম্পিয়ন্স লিগ জেতানোর অন্যতম নায়ক গোলরক্ষক জিয়ানলুইজি দোন্নারুমা। তা সত্ত্বেও কয়েকদিন ধরেই তার ক্লাব ছাড়ার গুঞ্জন চলছিল। এরই মাঝে নতুন গোলরক্ষক নিয়েছেন কোচ লুইস এনরিকে। তার সঙ্গে দোন্নারুমার দূরত্বের কথা আরও স্পষ্ট হয়ে ওঠে স্কোয়াড থেকে বাদ দেওয়ার ঘোষণায়। এরপর হতাশ ও হৃদয়ভাঙা সিদ্ধান্তের কথা জানিয়ে দিলেন এই ইতালিয়ান গোলরক্ষক।

নিজের ইনস্টাগ্রাম অ্যাকাউন্টে দেওয়া এক বার্তায় দোন্নারুমা জানিয়েছেন, ‘এখানে পা রাখার প্রথমদিন থেকেই আমি মাঠে ও বাইরে নিজের সবটুকু দিয়েছি– নিজের লক্ষ্য এবং প্যারিস সেইন্ট জার্মেইকে (পিএসজি) আগলে রাখার জন্য। দুর্ভাগ্যজনকভাবে কেউ একজন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন আমাকে আর এই দলের সঙ্গে কিংবা সফলতায় অংশীদার বানাতে চান না। যার কারণে আমি খুবই হতাশ এবং হৃদয় ভেঙে গেছে।’

২৬ বছর বয়সী এই ইতালিয়ান গোলরক্ষক কার কথা বলছেন, তা বুঝতে আর বাকি নেই। আজ (বুধবার) রাতে উয়েফা সুপার কাপের ম্যাচে চ্যাম্পিয়ন্স লিগজয়ী পিএসজি ইউরোপা লিগের চ্যাম্পিয়ন টটেনহ্যামের মুখোমুখি হবে। যে ম্যাচের স্কোয়াড থেকে দোন্নারুমাকে ছাটাইয়ের পর পিএসজি কোচ লুইস এনরিকে বলেছিলেন, ‘দোন্নারুমা বিশ্বের অন্যতম সেরা গোলরক্ষক, তা নিয়ে কোনো দ্বিধা নেই এবং একইসঙ্গে একজন ভালো ব্যক্তিও। কিন্তু এটি উচ্চপর্যায়ের ফুটবলারদের জীবন। কঠিন এই সিদ্ধান্তের জন্য আমি শতভাগ দায়ী। আমার দলের জন্য যেমন গোলরক্ষক প্রয়োজন, তা পূরণেই এমন সিদ্ধান্ত নিতে হয়েছে।’

এরই মাঝে গত শনিবার আরেক ফরাসি ক্লাব লিলে থেকে গোলরক্ষক লুকাস শ্যাভালিয়েরকে দলে নিয়েছে পিএসজি। বোনাস ও অন্যান্য মিলিয়ে তার মোট মূল্য ৬৪ মিলিয়ন ডলার ধরা হয়েছে। এমনকি এনরিকে তাকে প্রধান গোলরক্ষক হিসেবেই কিনে নিয়েছেন বলে সূত্রমতে নিশ্চিত করেছে ইএসপিএন। একইসঙ্গে দোন্নারুমাসহ দুজন শীর্ষ গোলরক্ষককে দলে রাখতে আগ্রহী ছিল না পিএসজি। তথ্যমতে– এরপর থেকেই চেলসি, ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড ও ইন্টার মিলানের মতো ক্লাব দোন্নারুমার এজেন্ট এনজো রাইওলার সঙ্গে যোগাযোগ শুরু করে।

পিএসজি ছাড়ার ঘোষণায় দোন্নারুমা লিখেছেন, ‘আশা করি আমি পার্ক দ্য প্রিন্সেসে (পিএসজির হোম গ্রাউন্ড) আরেকবার দর্শকদের শেষ বিদায় বলার জন্য মাঠে নামার সুযোগ পাব। যদি তা সম্ভব না হয়, আপনাদের সমর্থন আমার কাছে কতটা দামী এবং সেটি আমি কখনও যে ভুলব না তা জানিয়ে রাখি। আপনাদের সকল আবেগ, যা আমাকে অনেক জাদুকরী রাত দিয়েছে এবং এই জায়গাটা ঘর মনে হয়েছে আমার। আমার সতীর্থ– দ্বিতীয় পরিবার, যাদের সঙ্গে একসঙ্গে লড়াই, হাসি ও অনেক মুহূর্ত ভাগাভাগি করেছি তারা সবসময় ভাই হিসেবেই থাকবে।’

ইএসপিএন বলছে, মেয়াদের আরও এক বছর বাকি থাকলেও পিএসজির সঙ্গে নতুন করে চুক্তির প্রত্যাশায় ছিলেন দোন্নারুমা। কিন্তু সেখানে উভয়পক্ষ একমত হতে পারেনি। আগে থেকেই পিএসজির অন্যতম সর্বোচ্চ (মাসে সাড়ে ৮ লাখ ইউরো) পারিশ্রমিকধারী তিনি, এবার সেটি আরও বাড়াতে চেয়েছিলেন। কিন্তু তাতে রাজি নয় ফরাসি জায়ান্টরা। একইসঙ্গে কোচ এনরিকের চাওয়া ছিল এমন গোলরক্ষক, যিনি পা দিয়ে বল দেওয়াতে সমান পারদর্শী। আর সেটাই তিনি নতুন গোলরক্ষক লুকাসের মাঝে দেখছেন!

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ