1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ১১:০৫ পূর্বাহ্ন

হ্যাটট্রিক পুরস্কার জিতলেন মেসি

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৮ জুলাই, ২০২৫
  • ৫২ Time View

ইন্টার মায়ামিতে যোগ দিয়ে মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) এক পুরস্কারকে প্রায় ব্যক্তিগত সম্পত্তি বানিয়েছেন লিওনেল মেসি।
সেই পুরস্কারটি হচ্ছে- ‘প্লেয়ার অব দ্য ম্যাচ’।

প্রতিপক্ষ যেই হোক না কেন পুরুস্কারটি জয়ে সবার থেকে এগিয়ে মেসি। সেই ধারাবাহিকতায় এবারের লিগে তৃতীয়বারের মতো পুরস্কারটি জিতেছেন মায়ামির অধিনায়ক।
মন্ট্রিয়েলের বিপক্ষে ৪-১ গোলের জয়ে দুর্দান্ত পারফরম্যান্সের পুরস্কার জিতেছেন তিনি। তার করা দুটি গোলই ছিল অবিশ্বাস্য। সেরা সময়ের মেসিকেই দেখা গিয়েছিল সর্বশেষ ম্যাচে। শরীরের নাচন আর বাঁ পায়ের জাদুতে প্রতিপক্ষের তিন থেকে পাঁচজন খেলোয়াড়কে বোকা বানিয়ে গোলরক্ষককে পরাস্ত করেছেন মেসি।

সবমিলিয়ে মায়ামির হয়ে ৯মবারের মতো প্লেয়ার অব দ্য ম্যাচের পুরস্কার জিতেছেন। তাতে লিগের ইতিহাসে ছোট্ট এক তালিকায় জায়গা পেয়েছেন ৩৮ বছর বয়সী প্লে-মেকার। ১৯৯৬ সালে এমএলএস শুরু হওয়ার পর মাত্র ১১ জন খেলোয়াড় নয়বার এই পুরস্কার জিতেছেন। অন্যরা যখন কয়েক বছর খেলে এই স্বীকৃতি অর্জন করেছেন তখন মেসি মাত্র ২ বছরে।

লিগে এখনো খেলছেন এমন খেলোয়াড়দের মধ্যে দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে ৯ বার পুরস্কার জিতেছেন মেসি। এই কীর্তির অপরজন হচ্ছেন আটালান্টা ইউনাইটেডের জোসেফ মার্তিনেজ। মেসি অন্যদের পেছনে ফেলার সুযোগ পাচ্ছেন আগামী ১০ জুলাই। সেদিন নিউ ইংল্যান্ডের মাঠে আতিথেয়তা নেবে মায়ামি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ