1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ০৪ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৭:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

গত ১৫ বছরে ট্যালেন্টেড খেলোয়াড়দের সুযোগ দেয়নি আ. লীগ : মির্জা ফখরুল

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২৫
  • ৪০ Time View

আওয়ামী লীগ গত ১৫ বছরে দেশের ভালো ও ট্যালেন্টেড খেলোয়াড়দের সুযোগ দেয়নি বলে মন্তব্য করে বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর বলেছেন, দেশের সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করে দিয়েছে।

শুক্রবার (১০ জানুয়ারি) রাজধানীর পল্লবীর সিটি ক্লাব মাঠে জিয়া আন্তঃথানা ফুটবল টুর্নামেন্টের উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন তিনি।

বিগত আওয়ামী লীগ সরকারের সমালোচনা করে মির্জা ফখরুল বলেন, ‘আওয়ামী লীগ গত ১৫ বছরে দেশের সব প্রতিষ্ঠান ধ্বংস করে দিয়েছে। ক্রীড়াঙ্গন এর বড় উদাহরণ।
এই অঙ্গনটিকেও দলীয়করণ করেছে তারা।’

আওয়ামী লীগের আমলে ভালো ও ট্যালেন্টেড খেলোয়াড়দের সুযোগ দেওয়া হয়নি অভিযোগ করে তিনি বলেন, ‘এখন মেধার চর্চা হবে। সবাই যেন সুযোগ পায়। ভালো খেলোয়াড়দের বের করে আনতে হবে।
ক্রিকেট এখন খুব নাম করছে, কিন্তু এক সময় ফুটবল ছিল খুব জনপ্রিয় খেলা।’

খেলাধুলার গুরুত্ব তুলে ধরে বিএনপি মহাসচিব বলেন, ‘খেলোয়াড়দের মন হয় উদার, মাদক নির্মূলসহ সামাজিক কাজে তাদের ভূমিকা অনেক বড়। বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যানের উদ্দেশ্যও এটি, মাদক পরিহার করে খেলাধুলায় মনোযোগী হবে তরুণ সমাজ।’

ক্রীড়াঙ্গনে জিয়াা পরিবারের অবদান তুলে ধরে তিনি আরো বলেন, ‘আরাফাত রহমান কোকোর ক্রিকেটে বড় ভূমিকা ছিল।
দেশের ক্রিকেটে যে উৎকর্ষতা সাধিত হয়েছে তার ভিত্তি কোকোর হাত ধরেই হয়েছে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ