1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৮:১২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
দীর্ঘ বাণিজ্য বিতর্কের পর হোয়াইট হাউজে কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্ট গুস্তাভো পেত্রো আজ চাঁপাইনবাবগঞ্জ যাচ্ছেন জামায়াত আমির সরকারি চাকরি ও ভর্তি পরীক্ষার সব আবেদন ফি বাতিল করবে জামায়াত: শফিকুর রহমান ওয়াশিংটন-দিল্লির কথায় বাংলাদেশ চলবে না: চরমোনাই পীর আমরা সবাই জানি স্বাধীনতার ঘোষক জিয়াউর রহমান: মাসুদ সাঈদী তারেক রহমানই আগামীর প্রধানমন্ত্রী: হুম্মাম কাদের বাংলাদেশের পাশে দাঁড়াতেই টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে ভারতের বিপক্ষে ম্যাচ বর্জন: শাহবাজ শরিফ নারী কর্মীদের ওপর ‘জামায়াতের হামলার’ প্রতিবাদে ইসলামী যুব আন্দোলনের বিক্ষোভ যেকোনও মূল্যে তিস্তা মহাপরিকল্পনা বাস্তবায়ন করা হবে: জামায়াত আমির সুষ্ঠু ভোট হলে তারেক রহমান হবেন প্রধানমন্ত্রী: শামা ওবায়েদ

পিএসজিতে ‘১০ নম্বর’ জার্সিতে মেসি, নেপথ্যে যে কারণ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০২৩
  • ৪১ Time View

লিওনেল মেসি ও নেইমার দলে থাকার পরও পরাজয়ের হাত থেকে বাঁচতে পারল না পিএসজি। মার্সেইর কাছে হেরে কুপ দ্য ফ্রান্সের শেষ ষোলো থেকে বিদায় নেয় ফরাসি ক্লাবটি। পিএসজির পরাজয়ের দিনে আইকনিক ‘১০ নম্বর’ জার্সিতে দেখা যায় ক্লাবটির বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলার লিওনেল মেসিকে।
ম্যাচের ৩১তম মিনিটে পেনাল্টি থেকে গোল করে মার্সেইকে এগিয়ে দেন মেসির সাবেক সতীর্থ সানচেজ। তবে প্রথমার্ধ শেষের আগেই সমতায় ফেরে পিএসজি। রামোসের গোলে ১-১ সমতায় শেষ হয় প্রথমার্ধ। হাফের টাইমের ঠিক আগ মুহূর্তে কর্ণার পায় পিএসজি। সেখান থেকে হেড করে দলকে সমতায় ফেরান রামোস।
প্রথম হাফে মার্সেইর কাছে পাত্তা না পেলেও দ্বিতীয় হাফে লড়াইয়ে ফেরে লা পারিসিয়ানরা। মার্সেইর মতো সমানে সমান আক্রমণ করতে থাকে পিএসজির খেলোয়াড়রা। তবে কাঙ্ক্ষিত গোলের দেখা পাচ্ছিল না তারা।
উল্টো ম্যাচের ৫৭ মিনিটে পিছিয়ে যায় ফরাসি চ্যাম্পিয়নরা। রোসলান মিলানোভস্কির ডি-বক্সের বাইরে থেকে নেয়া শট আটকাতে পারেননি পিএসজি গোলরক্ষক দোনারুম্মা। পিছিয়ে পড়ে ম্যাচে ফিরতে উঠেপড়ে লাগে পিএসজি। তবে শেষ পর্যন্ত আর গোলের দেখা পায়নি তারা। ফলে এবারের কুপ দ্য ফ্রান্সের শেষ ১৬ থেকেই বিদায় নিতে হল পিএসজিকে।
ম্যাচ হারলেও এদিন আলাদা নজর কাড়েন মেসি। ক্যারিয়ারের প্রায় পুরোটা সময় ১০ নম্বর জার্সি গায়ে দেয়া মেসিকে এদিন আবারও দেখা যায় আইকনিক ১০ নম্বর জার্সিতে। মূলত, ফ্রেঞ্চ কাপের নিয়মের কারণেই ১০ নম্বর জার্সি পড়ার সুযোগ পান বিশ্বকাপজয়ী এই ফুটবলার।
ফ্রেঞ্চ কাপের নিয়ম অনুযায়ী, একাদশে থাকা ফুটবলারদের জার্সি নম্বর হতে হবে ১-১১ এর মধ্যে। আর সেজন্য ৩০ এর পরিবর্তে ১০ নম্বর জার্সি পরেন এই আর্জেন্টাইন তারকা। এদিকে, পিএসজির জার্সিতে নিয়মিত ১০ নম্বর জার্সি পড়া নেইমার এদিন মাঠে নামেন ১১ নম্বর জার্সিতে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ