1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০১:১৭ পূর্বাহ্ন

ব্রাজিলের পেলেকে ছুঁয়ে নতুন উচ্চতায় ফ্রান্সের এমবাপ্পে

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৭ নভেম্বর, ২০২২
  • ৫৫ Time View

কিলিয়ান এমবাপ্পে যেন ছুটেই চলছেন। তরুণ এই তারকা ফুটবলার নিজের দক্ষতা দিয়ে একের পর এক নতুন রেকর্ড গড়ছেন। মাঠে নজরকাড়া পারফরম্যান্স করে নতুন সব কীর্তি নিজের করে নিচ্ছেন তিনি। এবার ব্রাজিলের সাবেক কিংবদন্তি ফুটবলার পেলেকে ছুঁলেন তিনি।
শনিবার (২৬ নভেম্বর) ডেনমার্কের বিপক্ষে ফ্রান্সের জয়ের নায়ক এমবাপ্পে। জোড়া গোল করে দলকে ২-১ ব্যবধানে জেতান তিনি। আর এই দুই গোল করে গড়েন ভিন্ন দুইটি কীর্তি।
ডেনমার্কের বিপক্ষে ম্যাচের ৬১ ও ৮৬তম মিনিটে গোল করেন এমবাপ্পে। জুস্ত ফঁতেনের পর ফ্রান্সের দ্বিতীয় ফুটবলার হিসেবে বিশ্বকাপে টানা তিন ম্যাচে গোল করেন এমবাপ্পে, যা ৬০ বছরের মধ্যে প্রথম।
৮৬তম মিনিটে নিজের শেষ গোলটি করার মধ্য দিয়ে ছুঁয়ে ফেলেন পেলের আরেকটি রেকর্ড। ২৪ বছর পূরণের আগে বিশ্বকাপে সবচেয়ে বেশি তার ৭ গোলের রেকর্ড। এমবাপ্পের এমন পারফরম্যান্সের উপর ভর করে ইতিমধ্যেই নকআউট পর্ব নিশ্চিত করেছে ফ্রান্স।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ