1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২০ অগাস্ট ২০২৬, ০৬:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ

কপিরাইট মামলায় ‘এক থা টাইগার’

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৪ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১৯৮ Time View

বলিউডের অন্যতম ব্যবসা সফল ছবি ‘এক থা টাইগার’। মুক্তির পর থেকেই একের পর এক বক্স অফিস রেকর্ড ভেঙ্গেছে ছবিটি। সম্প্রতি কপিরাইটের জন্য মামলায় ফেসে গেছে ‘এক থা টাইগার’। ভারতের ফিল্ম রাইটারস অ্যাসোসিয়েশনের অন্যতম সদস্য আনন্দ পান্ডা তার স্ক্রিপ্ট অনুমতি ছাড়াই ব্যবহারের জন্য কপিরাইট আইনে মামলা করেছেন যশরাজ ফিল্মসের ‘এক থা টাইগার’ এর বিরুদ্ধে।

আনন্দ পান্ডা অনুমতি ছাড়াই ছবিটিতে তার চিত্রনাট্য ব্যবহারের অভিযোগে সর্বপ্রথম মামলা করতে যান আম্বলি থানায়। থানায় তার অভিযোগ না নেওয়ায় তিনি মুম্বাই হাইকোর্টের আশ্রয় নেন। হাইকোর্টের এ.এম খান উইলকার ও আর.ওয়াই গ্যানোর সমন্বয়ে গঠিত ডিভিশন বেঞ্চ মামলাটি এজাহারভুক্ত করার জন্য আম্বলি থানাকে নির্দেশ দেন।

৯ই সেপ্টেম্বর আনন্দ পান্ডা ১৯৫৭ সালের কপিরাইট আইনের আওতায় যশরাজ ফিল্মসের বিরুদ্ধে বিশ্বাসভঙ্গ, প্রতারণাসহ আরও কিছু অভিযোগ এনে আম্বলি থানায় এফ.আই.আর দায়ের করেন। আদালতের নির্দেশনায় থানা কর্তৃপক্ষ এফ.আই.আর এজাহারভুক্ত করেন।

কিন্তু এফ.আর.আর’র কোথাও ছবিটির প্রযোজকের নাম উল্লেখ করা হয় নি। বিষয়টি আদালতকে যখন আনন্দ পান্ডের আইনজীবী  অবহিত করেন, আদালত আম্বালি থানা থেকে এফ.আই.আর’র তদন্তের দায়ভার মুম্বাই পুলিশকে দেন এবং বিষয়টি সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত সত্য উৎঘাটন করে ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য আদেশ দেওয়া হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ