1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০২ নভেম্বর ২০২৬, ০২:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
বিপ্লব ও সংহতি দিবস উদযাপনে কিশোরগঞ্জে প্রস্তুতি সভা অনুষ্ঠিত স্কিনো’র ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর হলেন জনপ্রিয় অভিনেত্রী নীহা শাহরুখের প্রথম সিনেমা নিয়ে রোমাঞ্চকর ও অজানা গল্প যেভাবে বলিউডের ‘কিং খান’ হয়ে উঠলেন শাহরুখ বেতন বৃদ্ধির দাবিতে শ্রমিক বিক্ষোভ, গাজীপুরে ১০ প্লাটুন বিজিবি মোতায়েন সেভেন সিস্টার্সে বিদ্যুৎ সরবরাহের জন্য বাংলাদেশের সাহায্য চেয়েছে ভারত এবার পোশাক শ্রমিকদের ঢাকা-নারায়ণগঞ্জ সংযোগ সড়ক অবরোধ ৩০ হাজার টাকা মজুরির দাবিতে এবার সড়কে নারায়ণগঞ্জের পোশাক শ্রমিকরা মার্কিন মধ্যবর্তী নির্বাচন, প্রভাব পড়বে কানাডার বাণিজ্য ও অর্থনীতিতে মোটরসাইকেলের সামনের নম্বরপ্লেটে নতুন নিয়ম, লিখতে হবে যেভাবে

কিউইদের ‘গতি’র সামনে অবিচল কোহলি

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২ সেপ্টেম্বর, ২০১২
  • ১৫৪ Time View

সিরিজের দ্বিতীয় ও শেষে টেস্টের প্রথম ইনিংসে নিউজিল্যান্ডের ব্যাটিংয়ে দিশেহারা হয়েছে ভারতের বোলাররা। দ্বিতীয় দিনেও দাপট দেখিয়েছে কিউইরা। প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে তাদের বোলিং তোপে সুবিধা করতে পারেনি। দিনে শেষে মহেন্দ্র সিং ধোনির দলের সংগ্রহ পাঁচ উইকেটে ২৮৩ রান। পিছিয়ে আছে ৮২ রানে।

ভারত প্রথম ইনিংস: ২৮৩/৫ (ওভার ৭৮)
নিউজিল্যান্ড প্রথম ইনিংস: ৩৬৫

নিউজিল্যান্ডের গতি ঝড়ের সামনে জ্বলে উঠতে পারেননি শচীন, চেতেশ্বর, শেবাগ ও গৌতম। ব্যতিক্রম ছিলেন কোহলি, রায়না ও ধোনি। মূলত তাদের ব্যাটিংয়ের কল্যাণেই ঘুরে দাঁড়াতে পেরেছে ভারত।

প্রথম ইনিংসে ব্যাট করতে নেমে শুরুতেই সাজঘরে ফেরেন উদ্বোধনী ব্যাটসম্যান গৌতম গম্ভীর (২)। টিম সাউদির বলে সরাসির বোল্ড হন বাঁহাতি ক্রিকেটার। অন্য ওপেনার বীরেন্দ্র শেবাগকে প্যাভিলিয়নের পথ দেখান ডগ ব্রাসওয়েল। ফ্লাইনের হাতে ক্যাচ দেওয়ার আগে ৪৩ রান করেন মারকুটে শেবাগ। ছয় না হাঁকালেও ৮টি চারের মার ছিলো তার ইনিংসে। ব্যক্তিগত ১৭ রানে শেবাগের সঙ্গী হন শচীন টেন্ডুলকার। তাকেও আউট করেন ব্রাসওয়েল।

প্রথম টেস্টে শতক হাঁকানো চেতেশ্বর পুজারাকে আউট করেন সাউদি (৯)। প্রথম সারির চার উইকেট হারানোর পর পঞ্চম উইকেটে দলের হাল ধরেন সহঅধিনায়ক বিরাট কোহলি ও সুরেশ রায়না। এই জুটিতে আসে গুরুত্বপূর্ণ ৯৯ রান। ব্যক্তিগত ৫৫ রানে সাউদির বলে উইকেটের পেছনে ক্যাচ দেন সুরেশ রায়না।

সাউদি ও ব্রাসওয়েল দুর্দান্ত বোলিং করলেও শেষপর্যন্ত আর উইকেট হারায়নি ভারত। ৯৩ রান নিয়ে ব্যাট করছেন কোহলি। ৪৬ রানে অপরাজিত রয়েছেন অধিনায়ক ধোনি।

এর আগে রস টেলরের শতক (১১৩) ও ক্রগার ভ্যান উইকের অর্ধশতকের (৭১) সুবাদে প্রথম ইনিংসে গুটিয়ে যাওয়ার আগে ৩৬৫ রান করে নিউজিল্যান্ড। দুই টেস্টের সিরিজে ১-০ তে এগিয়ে আছে ভারত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ