1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ১১:০৫ অপরাহ্ন

ঢামেকের অনাকাঙ্খিত ঘটনায় স্বাস্থ্য উপদেষ্টার দুঃখ প্রকাশ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৯ জুলাই, ২০১২
  • ১০৫ Time View

ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে সাংবাদিক ও ইন্টার্নি ডাক্তারদের মধ্যে অনাকাঙ্খিত ঘটনার জন্য দুঃখ প্রকাশ করেছে প্রধানমন্ত্রীর স্থাস্থ্য ও পরিবার কল্যাণ এবং সমাজকল্যাণ উপদেষ্টা অধ্যাপক ডা. সৈয়দ মোদাচ্ছের আলী।

শুক্রবার বিকেলে জাতীয় প্রেসক্লাবে ‘বিশ্ব হেপাটাইটিস দিবসের’ আলোচনা শুরুর আগে সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য তিনি এ দুঃখ প্রকাশ করেন।

অনুষ্ঠান শুরুর সঙ্গে সঙ্গে ফ্লোর নিয়ে তিনি সাংবাদিকদের উদ্দেশ্য বলেন, “ঢাকা মেডিক্যাল কলেজে ইন্টার্নি ডাক্তার ও ঘটনার শিকার সাংবাদিকরা আমরা সন্তানের সমতুল্য। আমি পিতা হয়ে দু’পক্ষে মধ্যে অনাকাঙ্খিক এ ঘটনার দায়ভার নিচ্ছি এবং ক্ষমা চাইছি।”

তিনি বলেন, “ঢামেকের একজন ছাত্র ও চিকিৎস হিসেবে অনাকাঙ্খিত ঘটনাটি থামাতে না পারা আমাদের ব্যর্থতা। যার বাড়িতে এ ঘটনা ঘটেছে তারা এ দায় এড়াতে পারে না বলেও মন্তব্য করেন।”

তিনি বলেন, “বিভিন্ন গণমাধ্যমে এই ঘটনাটি দেখে আমি খুবই ব্যথিত হয়েছি। আমি এক সময় ঢাকা মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতালে ছাত্র ছিলাম, সেখানেই ইন্টার্নি করেছি এবং অধ্যাপনা করেছি।”

তিনি আরো বলেন, “স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় দুটি তদন্ত কমিটি গঠন করেছে। আশা করি সাংবাদিক, ডাক্তারদের এ ঘটনার সুষ্ঠু সমাধান হবে। তদন্ত কমিটির রিপোর্ট যাই হোক না কেন। একজন চিকিৎস হিসেবে ব্যক্তিগত দায়িত্ববোধ থেকে এ ঘটনাটির জন্য গভীয় দুঃখ প্রকাশ করছি এবং ক্ষমা চাইছি।”

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ