1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০৫ জুলাই ২০২৬, ১২:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
এবার ভূমিকম্পে বিধ্বস্ত ভেনেজুয়েলার পাশে দাঁড়ালেন মেসি নেতানিয়াহু ভালোভাবেই জানেন ‘আসল বস কে’: ট্রাম্প পেনাল্টিটা না হলে খেলার ফলাফল অন্যরকম হতো : প্যারাগুয়ে গোলরক্ষক ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃত বেড়ে তিন হাজার সেন্ট পিটার্সবার্গের প্রধান তেল টার্মিনালে ইউক্রেনের ভয়াবহ হামলা আমরাও কুৎসিত ফুটবল খেলতে জানি: এমবাপ্পে আমির খানের বিয়ে আজ, নজর কাড়বে বর-কনের চার সন্তানের উপস্থিতি ড্রিবলিংয়ে রোনালদোকে টপকে গেলেন কেপ ভার্দের গোলরক্ষক ভোজিনহা! ‘ইউএন-কপস’ সম্মেলনে যোগ দিতে নিউইয়র্ক যাচ্ছেন স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী যুক্তরাষ্ট্রের স্বাধীনতা দিবস: ট্রাম্পকে শুভেচ্ছা জানিয়ে প্রধানমন্ত্রীর চিঠি

‘তিন ফুট দূরত্ব বজায় রেখে ঈদের জামাত, কোলাকুলি নয়’

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ২৪ মে, ২০২০
  • ৩৮ Time View

আগামীকাল মুসলমানদের পবিত্র ঈদ। করোনাভাইরাসের কারণে এবারের ঈদ ভিন্ন বাস্তবতায় পালিত হচ্ছে। সবাইকে মানতে হবে স্বাস্থ্য বিষয়ক নিয়মগুলো। স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের আজকের নিয়মিত ব্রিফিংয়েও বিষয়টির গুরুত্ব মনে করিয়ে দেওয়া হয়েছে।

আজ রবিবার দুপুরে স্বাস্থ্য বুলেটিনে স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের অতিরিক্ত মহাপরিচালক (প্রশাসন) অধ্যাপক ডা. নাসিমা সুলতানা এসব বিষয় জানান।

এছাড়া তিনি জানান, গত ২৪ ঘণ্টায় দেশে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হয়ে আরও ২৮ জনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে মোট মৃত্যু হয়েছে ৪৮০ জনের। নতুন করে শনাক্ত হয়েছেন ১৫৩২ জন। সব মিলিয়ে আক্রান্তের সংখ্যা দাঁড়িয়েছে ৩৩ হাজার ৬১০ জনে।

ঈদে স্বাস্থ্যগত বিষয় মেনে চলার আহ্বান জানিয়ে তিনি বলেন, ‘কমপক্ষে তিন ফুট সামাজিক দূরত্ব বজায় রেখে ঈদের জামাতে শরিক হবেন।’

তিনি বলেন, ‘ সকল মুসলিম ভাইদের প্রতি অনুরোধ, ঈদের কোলাকুলি থেকে বিরত থাকবেন।’

শিশুদের নিরাপদ রাখার তাগিদ দিয়ে তিনি বলেন, ‘শিশুদের প্রতি বিশেষ খেয়াল রাখবেন। ঈদের আনন্দ উচ্ছ্বলতার কারণে তারা যেন ঝুঁকির সম্মুখীন না হয়। অবশ্যই শিশুসহ প্রত্যেকে নিয়ম অনুযায়ী মুখে মাস্ক ব্যবহার করবেন।’

করোনাভাইরাস প্রতিরোধে হাত ধোয়ার গুরুত্ব পুনরায় মনে করিয়ে দিয়ে তিনি বলেন, ‘বাইরে থেকে ঘরে ফিরে সাবান পানি দিয়ে ২০ সেকেন্ড হাত ধুয়ে নেবেন।’

তিনি বলেন, বাইরের খোলা খাবার খাবেন না। করোনাভাইরাস নাক, মুখ ও চোখের মাধ্যমে শরীরে প্রবেশ করে। কাজেই নিজের হাতের প্রতিও সজাগ থাকবেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ