1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ মার্চ ২০২৬, ০১:২৩ অপরাহ্ন

মিসরের হোসনি মোবারকের স্বাস্থ্যের অবনতি

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১২ জুন, ২০১২
  • ১০২ Time View

সোমবার মিসরের ক্ষমতাচ্যুত প্রেসিডেন্ট হোসনি মোবারকের স্বাস্থ্যের আরো অবনতি হয়েছে। মিসরীয় নিরাপত্তা কর্মকর্তারা জানিয়েছেন, মোবারক এখন ঘুমে অচেতন, তিনি কয়েকবার জ্ঞান হারিয়েছেন এবং তাকে শিরার মাধ্যমে তরল খাদ্য দেওয়া হচ্ছে।

গত বছরের ফেব্রুয়ারিতে বিপ্লবের সময় বিক্ষোভকারীদের হত্যা, নির্যাতন এবং সহিংসতা ঠেকাতে ব্যর্থতার দায়ে হোসনি মোবারককে মৃত্যুদণ্ড দিয়েছে আদালত। গত ২ জুন রায়ের দিনই সর্বশেষ জনসমক্ষে আসেন তিনি। এখন তাকে তোরা জেল হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে।

কর্মকর্তারা ওই হাসপাতালের চিকিৎসকদের বরাত দিয়ে জানিয়েছেন, তার হৃদপিণ্ডের গতি ফেরাতে দুইবার ডিফাইব্রিলেটর ব্যবহার করতে হয়েছে।

তবে ৮৪ বছর বয়সী এ সাবেক প্রেসিডেন্টের হৃদপিণ্ডের ক্রিয়া বন্ধ হয়েছিল কি না বা তার হৃদস্পন্দন অনিয়মিত কি না সে ব্যাপারে কিছু বলেননি কর্মকর্তারা। তারা শুধু বলেছেন, মোবারক এখন ঘুমে অচেতন। সোমবার তিনি তিনবার জ্ঞান হারিয়েছেন।

অবশ্য মোবারক ঘুমিয়ে থাকা এবং অজ্ঞান অবস্থা গত রোববার থেকেই চলছে বলে জানা যায়। সোমবার তিনি কোমায় গেছেন এমন খবর প্রত্যাখ্যান করেছেন কর্মকর্তারা।

এদিকে নাম প্রকাশ না কারা শর্তে এক কর্মকর্তা জানিয়েছেন, মুমূর্ষু বাবার পাশে দুই ছেলে গামাল এবং আলা আছেন।

মোবারকের এই দুই ছেলেও তোরা কারাগারে বন্দি আছেন। তাদের বিরুদ্ধে অর্থ কেলেঙ্কারির অভিযোগ রয়েছে। শিগগির তাদের আদালতের সামনে হাজির করা হবে।

মিসরীয় কর্মকর্তাদের দেওয়া তথ্য অনুসারে, গত রোববার থেকেই মোবারকের স্বাস্থ্যের দ্রুত অবনতি ঘটছে। এদিন কারাগারে স্ত্রী সুজান তার সঙ্গে দেখা করেছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ