1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:১৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
পাচার করা অর্থ ফেরাতে হংকংয়ের সঙ্গে চুক্তির খসড়ায় সায় রাজশাহীতে প্রান্তিক জনগোষ্ঠীর মধ্যে কম্পিউটার-সেলাই মেশিন বিতরণ যুক্তরাষ্ট্রে কেমন আছেন একসময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী রাত্রি হুমায়ুন-মিলিব্যান্ড সাক্ষাৎ: বাণিজ্য বাড়া ও এয়ারবাস কেনা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ দক্ষিণের মাছ হলেও এখন উত্তরের নদ-নদীতে ধরা পড়ছে ইলিশ কুড়িগ্রামে ফুলে সাজানো রিকশায় চড়িয়ে গ্রাম পুলিশকে বিদায় মেসির ‘একমাত্র’ ভোটে বিস্মিত আলজেরিয়ান তরুণ প্রাক-অর্থায়ন তহবিল: বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে আইএফআইসির চুক্তি বরিশালে ৬ রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা ‘বরিশল’ উপজেলা করার প্রস্তাবের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহাসড়ক অবরোধ

অবশেষে মুক্তি পেলেন লুলা ডি সিলভা

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১০ নভেম্বর, ২০১৯
  • ৫৮ Time View

ব্রাজিলের সাবেক প্রেসিডেন্ট লুলা ডি সিলভা মুক্তি পেয়েছেন। প্রায় দেড় বছর পর মুক্তি পেলেন এই বামপন্থী নেতা। তাকে স্বাগত জানাতে কারাগারের বাইরে হাজারো সমর্থক উপস্থিত হয়েছিলেন।ফুলেল শুভেচ্ছা নিয়ে জেল থেকে বেরিয়ে মুষ্টিবদ্ধ হাত আকাশে ছোড়েন লুলা। সে সময় তিনি বলেন, ‘আইএম ব্যাক।’

ব্রাজিলের সুপ্রিম কোর্টের সাম্প্রতিক এক রায়ের প্রেক্ষিতে ব্রাজিলের সাধারণ মানুষের কাছে তুমুল জনপ্রিয় ৭৪ বছর বয়সী লুলা গতকাল জেল থেকে মুক্ত হন।

ব্রাজিলের নিম্ন আদালত দুর্নীতির দায়ে ১২ বছরের কারাদণ্ড দিয়েছিল তাকে। ২০০৩ থেকে ২০১০ সাল পর্যন্ত ব্রাজিলের শাসক ছিলেন লুলা। তার বিরুদ্ধে ব্যাপক দুর্নীতির অভিযোগ আনেন বিরোধীরা। ‘অপারেশন কার ওয়াশ’ নামে ওই কেলেঙ্কারিতে জেল হয় ব্রাজিলের অনেক ব্যবসায়ী ও রাজনৈতিক নেতারও।

এদিকে, ওইসব অভিযোগ রাজনৈতিক উদ্দেশ্য প্রণোদিত বলে উড়িয়ে দিয়েছেন লুলা ডি সিলভা। কিন্তু নিজেকে নির্দোষ প্রমাণে ব্যর্থ হওয়ায় নিম্ন আদালত তাকে ১২ বছরের কারাদণ্ড দেয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ