1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ জুন ২০২৬, ০৩:৪৩ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
উপকূলীয় দেশ হিসেবে সমুদ্র খাতে আরও মনোযোগী হতে হবে: নৌমন্ত্রী তিন মাসের মধ্যে ৫০ হাজার শিক্ষক নিয়োগের উদ্যোগ নেয়া হবে: শিক্ষামন্ত্রী সূচকের বড় পতনে ডিএসইর লেনদেন কমলো স্বর্ণের দাম ভরিতে বাড়ল ৪ হাজার ৪৩২ টাকা হজ শেষে ফিরলেন ৬৩৪৪০ বাংলাদেশি সৌদি বধের রাতে ধূলিসাৎ মেসির ১৮ বছরের অহংকার, ইয়ামালের পাশে এখন শুধুই পেলে রাজস্ব সংগ্রহে রেকর্ড, ১১ মাসে আদায় ৩ লাখ ৬০ হাজার ৬৪২ কোটি টাকা লেবানন থেকে ইসরায়েল সেনা না সরালে যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে সবরকম আলোচনা বন্ধ করে দেওয়া হবেহুঁশিয়ারি দিয়েছে ইরান ভয়াবহ বিস্ফোরণে কেঁপে উঠলো কাতার, নিখোঁজ ১৮ বিশ্বকাপ ইতিহাসে প্রথম জয় পেল মিসর

জিডিপিতে সিঙ্গাপুর-হংকংকে ছাড়ালো বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ১২ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ৬৮ Time View

জিডিপিতে সিঙ্গাপুর ও হংকংকে ছাড়ালো বাংলাদেশ। এশীয় ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলে বাংলাদেশ এখন ১৩তম বৃহৎ অর্থনীতির দেশ।

এশিয় উন্নয়ন ব্যাংক এডিবি’র ‘এশিয়া এবং প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের উল্লেখযোগ্য উন্নয়ন সূচক’ শীর্ষক প্রতিবেদনে এ তথ্য প্রকাশ করা হয়েছে। এশিয়া ও প্রশান্ত মহাসাগরীয় অঞ্চলের দেশগুলোর মানুষের ক্রয়ক্ষমতা বিবেচনা করে প্রতিটি দেশের মোট জিডিপির হিসাব দিয়েছে এডিবি।

সে হিসেব অনুযায়ী ২০১৮ সালে বাংলাদেশে মোট ৭০ হাজার ৪শ’ ১৬ কোটি ডলারের সমপরিমাণ পণ্য উৎপাদন ও সেবা সৃষ্টি হয়েছে। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এশিয়ার সবচেয়ে বড় অর্থনীতির দেশ চীন। দ্বিতীয় অবস্থানে আছে ভারত।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ