1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ০২ জানুয়ারী ২০২৬, ০৭:৪৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
র‍্যাবকে রাজনৈতিকভাবে এক ঘণ্টার জন্যও ব্যবহার করিনি, কেউ প্রমাণ দেখাতে পারবে না: বাবর নতুন বছরে জ্বালানি তেলের দাম কমলো লিটারে ২ টাকা হাদি হত্যাকাণ্ডে ফয়সালের নির্দোষ দাবির ভিডিও, ডিবি বলছে—প্রমাণই শেষ কথা চীন ও তাইওয়ানের এক হওয়া কেউ ঠেকাতে পারবে না: শি জিনপিং গাইবান্ধায় কার্যক্রম নিষিদ্ধ আ. লীগ ও স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেপ্তার মুস্তাফিজ ইস্যুতে শাহরুখকে ‘গাদ্দার’ বললেন বিজেপি নেতা দেশের রিজার্ভে ঊর্ধ্বগতি, ছাড়াল ৩৩ বিলিয়ন ডলার দেশে দেশে নতুন বর্ষ বরণ খালেদা জিয়ার হত্যার দায় থেকে ফ্যাসিবাদী হাসিনা কখনোই মুক্তি পাবেন না এক ঐতিহাসিক বিদায়, যা দেশের মানুষের জন্য যথাযথ শ্রদ্ধার সঙ্গে সম্পন্ন হয়েছে: তারেক রহমান

পুতুলের পায়ে প্লাস্টার করে শিশুর ভাঙা পায়ের চিকিৎসা!

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১ সেপ্টেম্বর, ২০১৯
  • ২৭ Time View

খাট থেকে পড়ে মাত্র ১১ মাসের শিশু জিকরা মালিকের পা ভেঙেছে। কিন্তু ডাক্তার প্লাস্টার করলেন তার পুতুলের পায়ে! ঘটনাটি ঘটেছে দিল্লির লোক নায়েক হাসপাতালে। ওই হাসপাতালের অর্থোপেডিক ব্লকের ১৬ নম্বর বেডে জিকরা মালিকের পা প্লাস্টার করে ট্রাকশনে ঝুলানো। আর পাশেই শুয়ে আছে তার খেলার বন্ধু পুতুল। তারও পা একইভাবে ঝুলানো!

এ ব্যাপারে ভারতীয় গণমাধ্যম এনডিটিভি বলছে, একটু অভাবনীয় ব্যাপার হলেও এমন পদক্ষেপ নিতে বাধ্য হয়েছেন হাসপাতালের চিকিৎসক। জিকরা মালিক খাট থেকে পড়ে গিয়ে তার পা ভেঙে ফেলে। কিন্তু চিকিৎসার জন্য কিছুতেই রাজি করানো যাচ্ছিল না তাকে।

এদিকে তার আর্জি, বন্ধুর পা তার মতো করে বেঁধে না দিলে নাকি কিছুতেই চিকিৎসা নিবে না সে। তাই বাধ্য হয়েই ডাক্তাররা জিকরারের সঙ্গে তার পুতুল বন্ধু পুরোদস্তুর সুস্থ ‘পরি’র চিকিৎসাও করিয়েছেন। এখন দুই বন্ধু হাসপাতালের বিছনায় পাশাপাশি দিব্যি দিন কাটাচ্ছে!

এ ব্যাপারে ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেস জানায়, হাসপাতালের বেডে দেখা যায়, জিকরারের পা ঝুলানো অবস্থায় নিজেই ফিডিং বোতল ধরে খাচ্ছে। পাশে শুয়ে তারই সাইজের পরি। তারও পা ঝুলানো। তবে তার মুখে ফিডিং বোতলটা নেই শুধু।

এ বিষয়ে হাসপাতালের ডাক্তারেরা জানান, থাইয়ের হাড় ভেঙেছে জিকরারের। সেটা সারাতে প্রয়োজন হলো ট্রাকশনের। কিন্তু ভয় ও ব্যথায় শিশুটি কিছুতেই পায়ে প্লাস্টার করতে দিচ্ছিল না। তখন বাধ্য হয়ে ওকে ভোলাতে ওর পুতুলের পায়ে প্রথমে প্লাস্টার করে ট্রাকশন দেন তারা। পরিকে ওভাবে দেখে আশ্বস্ত হয়ে তারপর জিকরা পায়ে প্লাস্টার বাঁধতে দেয়।

এ সময় জিকরার মা ফারিন জানিয়েছেন, বাড়িতে পাঁচ সেকেন্ডও চুপ করে বসে না জিকরা। এদিকে ডাক্তারেরা বলেছিলেন পা সোজা না রাখলে কোনোদিন পা ঠিক হবে না। অগত্যা নিরুপায় হয়ে সবাই তাকে জোর করে নিয়ে আসে হাসপাতালে। সেখানেও প্রথমে কিছুতেই থাকবে না সে। কিন্তু পরি আসতেই বদলে যায় পরিস্থিতি। জিকরা খুশি মনে পুতুল বন্ধুকে নিয়ে হাসপাতালের বেডে দিব্যি শুয়ে আছে!

জিকরার সঙ্গে তাঁর পুতুলের ছবি এখন সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ভাইরাল।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ