1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:০০ পূর্বাহ্ন

পোশাক শ্রমিকদের বিরুদ্ধে করা মামলা প্রত্যাহারের দাবি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ২৩ আগস্ট, ২০১৯
  • ২৩ Time View

পোশাক শ্রমিকদের মজুরি আন্দোলনকে কেন্দ্র করে গত ডিসেম্বর, জানুয়ারি এবং ফেব্রুয়ারি মাসে তাঁদের নামে যেসব মামলা দায়ের করা হয়েছে তা প্রত্যাহারের দাবি জানিয়েছে জাতীয় গার্মেন্টস শ্রমিক ফেডারেশন।

আজ শুক্রবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে এক সমাবেশ থেকে মামলা প্রত্যাহারের এ দাবি জানান সংগঠনের সভাপতি আমিরুল হক আমিন।

বিজিএমইএর দৃষ্টি আকর্ষণ করে তিনি বলেন, শ্রমিকদের নামে দায়ের করা মিথ্যা মামলা প্রত্যাহার এবং চাকরিচ্যুত শ্রমিকদের চাকরিতে পুনর্বহাল করা হোক। এজন্য সংশ্লিষ্ট মালিক, সরকার, প্রশাসন এবং বিজিএমইএর উদ্যোগ প্রয়োজন।

গত ডিসেম্বর থেকে ফেব্রুয়ারি মাস পর্যন্ত গার্মেন্ট শ্রমিকদের মজুরি আন্দোলনকে কেন্দ্র করে ৭ হাজার ৪৫৮ জন শ্রমিকের নামে মামলা দায়ের করা হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, ১০৪টি কারখানা থেকে চাকরিচ্যুত করা হয়েছে ১২ হাজার ৪৩৬ জন শ্রমিককে। গ্রেফতার করা ৭৫ জন শ্রমিক জামিন পেলেও প্রতিনিয়ত পুলিশি হয়রানির শিকার হচ্ছে তারা। এর বাইরে নিহত একজন শ্রমিকের পরিবার এখন পর্যন্ত উপযুক্ত ক্ষতিপূরণ পায়নি।

সমাবেশে উপস্থিত ছিলেন সংগঠনের সাধারণ সম্পাদক আরিফ আক্তার, কেন্দ্রীয় নেতা সাফিয়া পারভিন, আলেয়া বেগম প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ