1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ১০ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ০১:৪৮ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
খেলাধুলাকে পেশা হিসেবে প্রতিষ্ঠায় ইউনিয়ন থেকে উপজেলা পর্যন্ত মাঠ তৈরির উদ্যোগ পরিবেশ রক্ষায় গাছ লাগানোর অভ্যাস গড়ে তুলতে হবে: প্রধানমন্ত্রী ফুলগাজীর ২৮০ ধর্মীয় ব্যক্তিকে সম্মানি দেবেন প্রধানমন্ত্রী উৎপাদনশীল খাতে বিনিয়োগ ও টেকসই অংশীদারত্ব বাড়াতে হবে: বাণিজ্যমন্ত্রী সিঙ্গেল ডেকার কিনে ডাবল ডেকার, অবৈধ ৪১ স্লিপার বাসের নিবন্ধন স্থগিত পদবির আগে ‘মহামান্য’ ও ‘মাননীয়’ বা অন্য কোনো সম্মানজনক শব্দ লিখিতভাবে ব্যবহার না করার অনুরোধ ভোলার উন্নয়নে একগুচ্ছ পরিকল্পনার কথা জানালেন প্রধানমন্ত্রী প্রযুক্তিগত ত্রুটিতে যুক্তরাজ্যে ফ্লাইট বিপর্যয়, বাতিল ১ হাজারের বেশি ফ্লাইট দাম কমে আজ যে দামে বিক্রি হচ্ছে সোনার ভরি ব্রিটিশ নিষেধাজ্ঞায় ক্ষুব্ধ ইসরায়েল, কনস্যুলেট বন্ধের ঘোষণা

ঐতিহ্য ভেঙ্গে প্রধানমন্ত্রী হতে চান থাই রাজকুমারী!

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ৯ ফেব্রুয়ারি, ২০১৯
  • ৫১ Time View

প্রধানমন্ত্রী পদে লড়াই করতে মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন থাই রাজকুমারী উবোলত্রানা মাহিদল। থাইল্যান্ডের রাজপরিবারের রাজনীতির বাইরে থাকার ঐতিহ্য রয়েছে। আর তাই এই ঘোষণায় অসন্তুষ্টি প্রকাশ করেছেন থাই রাজা ভাজিরালংকর্ণ।

থাইল্যান্ডের সাবেক প্রধানমন্ত্রী থাকসিন সিনাওয়াত্রার পক্ষে একটি দলের হয়ে নির্বাচন করবেন মাহিদল। শুক্রবার প্রধানমন্ত্রী পদের জন্য মনোনয়নপত্র জমা দিয়েছেন তিনি।

উবোলত্রানা মাহিদল থাইল্যান্ডের বর্তমান রাজার ভাজিরালংকর্ণের বোন। তার প্রধানমন্ত্রীর হ্ওয়ার ইচ্ছাকে অসাংবিধানিক বলে অভিহিত করেছেন থাই রাজা।

বোনের এই অভিপ্রায়ে ক্ষুব্ধ হয়েছেন থাই রাজা। তিনি এর প্রতিক্রিয়ায় একটি বিবৃতিতে দিয়েছেন।

তিনি বলেছেন, রাজপরিবারের সদস্যের রাজনীতিতে জড়িত হওয়ার বিষয়টি মেনে নেয়া যায় না।

সূত্র : বিবিসি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ