1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১১:৪৪ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ইসরায়েলকে সহায়তা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের বিদেশি বিনিয়োগকারীদের ৫% পর্যন্ত লভ্যাংশ পাঠাতে লাগবে না কেন্দ্রীয় ব্যাংকের অনুমতি প্রিমিয়ার ব্যাংকে আরও ৩ স্বতন্ত্র পরিচালক মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর দাফনে বাধার প্রতিবাদে গোপালগঞ্জে সমাবেশ সৌদি প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর, ঢাকা-দাম্মাম রুটে ফ্লাইট চালুর তারিখ ঘোষণা বাংলাদেশ-পাকিস্তান সহযোগিতা ‘নতুন দৃষ্টান্ত’ গড়তে পারে: অর্থ উপদেষ্টা দুই ব্যাংকের পর্ষদে পাঁচ স্বতন্ত্র পরিচালক নিয়োগ ১০ লাখ ব্যবহারকারীর মাইলফলক স্পর্শ করে আশা জাগাচ্ছে দেশীয় মাধ্যম ফ্রিডার সিলেট নগরীতে ভেজাল পণ্য উৎপাদনের অভিযোগে ব্যবসায়ীকে কারাদণ্ড ও জরিমানা চ্যাম্পিয়নস লিগে রাতে মাঠে নামছে বার্সেলোনা, ফ্রিতে খেলা দেখবেন যেভাবে

সরকারি সফরে সংযুক্ত আরব আমিরাতে মোদি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ জুলাই, ২০২৩
  • ৬১ Time View

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি সংযুক্ত আরব আমিরাতে এক দিনের সফরে আজ শনিবার আবুধাবিতে পৌঁছেছেন। সেখানে তিনি সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রেসিডেন্ট শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ানের সঙ্গে দেখা করবেন এবং দুই দেশের ক্রমবর্ধমান দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক পর্যালোচনা করবেন।
এনডিটিভির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, মোদি ফ্রান্সে তার দুই দিনের সফল সফরের পর আবুধাবিতে পৌঁছেছেন। প্যারিসে ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাক্রোঁর আমন্ত্রণে সাড়া দিতে ‘বাস্তিল দিবস’ কর্মসূচিতে বিশেষ অতিথি হিসেবে যোগ দেন মোদি এবং দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদার করার জন্য বেশ কয়েকটি চুক্তি স্বাক্ষর করেছেন।
এনডিটিভি বলছে, মোদি সংযুক্ত আরব আমিরাতের প্রেসিডেন্ট এবং আবুধাবির শাসক শেখ আল নাহিয়ানের সঙ্গে আলোচনা করবেন।
সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম টুইটারে মোদি লিখেছেন, ‘আবুধাবিতে অবতরণ করলাম। আমি শেখ মোহাম্মদ বিন জায়েদ আল নাহিয়ানের সঙ্গে আলোচনার অপেক্ষায় আছি, যা ভারত-সংযুক্ত আরব আমিরাতের সহযোগিতাকে আরও গভীর করবে।’
মোদির সংযুক্ত আরব আমিরাত সফরে জ্বালানি, খাদ্য নিরাপত্তা ও প্রতিরক্ষা খাতগুলো আলোচনায় অগ্রাধিকার পাবে বলে আশা করা হচ্ছে। দুই দেশ একটি যুগান্তকারী বাণিজ্য চুক্তি স্বাক্ষর করার পর দ্বিপাক্ষিক সম্পর্কের অগ্রগতি পর্যালোচনা করবে।
খবর এনডিটিভি

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ