1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৫:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
শীতকালীন সবজির চারা উৎপাদন করে কোটি টাকার বাণিজ্য নিয়ম মানলে অধিকাংশ ব্যাংক বিলুপ্ত হতো, ভালো ৪-৫ ব্যাংক থেকে অন্যদের শিখতে হবে: মাহবুব উল্লাহ মানবতাবিরোধী অপরাধে মাহবুব উল আলম হানিফের মৃত্যুদণ্ড ভুয়া ফেসবুক আইডি নিয়ে সতর্ক করলেন ঐশী আলোকস্বল্পতায় খেলা থামার আগে বাংলাদেশের হতাশার আরেক সেশন রোমেরোর মতে মেসির ১০ নম্বর জার্সির যোগ্য উত্তরসূরি আলভারেজ জাপান সফর শেষে ঢাকার পথে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান এশিয়া কাপ আর্চারি: ইরাকে বন্যা-শ্রীপর্ণা-মনির সোনা জয় পে-স্কেল নিয়ে নতুন ৮ সিদ্ধান্ত সরকারের, প্রজ্ঞাপন জারি অর্থ মন্ত্রণালয়ের ঝালকাঠিতে জাল নোটসহ নারী গ্রেপ্তার

দক্ষিণ কোরিয়ার ‘স্মার্ট শেরিফে’ বড় ত্রুটি

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ২৩২ Time View

শিশুদের কার্যকলাপ পর্যবেক্ষণ করার জন্য যে অ্যাপ চালু করেছিল দক্ষিণ কোরিয়ার সরকার তাতে asd7asidasবড় ধরনের ত্রুটি ধরা পড়েছে।
এক গবেষণা প্রতিবেদনে বলা হচ্ছে এই স্মার্ট শেরিফ অ্যাপটি ব্যবহার করলে শিশুদের ব্যক্তিগত তথ্য ফাঁস হয়ে যেতে পারে। এমনকি ফোন হ্যাক করাও যেতে পারে এই অ্যাপটি ব্যবহার করলে।
দক্ষিণ কোরিয়া গত এপ্রিলে সব শিশুদের ফোন পর্যবেক্ষণ করা বাধ্যতামূলক করে। ১৯ বছরের নিচে কেউ যদি স্মার্টফোন কেনে তাহলে তাকে অবশ্যই নির্দিষ্ট অ্যাপটি ডাউনলোড করতে বলা হয়।
অ্যাপটি বিভিন্ন কন্টেন্ট ফিল্টার ও ক্ষতিকর কোন বিষয় ব্লক করে এমনটাই কথা ছিল। কিন্তু ইউনিভার্সিটি অব টরেন্টো থেকে যে প্রতিবেদনটি দিয়েছে সেটা দুইটি পৃথক নিরাপত্তা নিরীক্ষা থেকে তৈরি করা হয়েছ্ েএবং প্রতিবেদনে দেখা যাচ্ছে এসব ঝুঁকির কথা।
দক্ষিণ কোরিয়ার একটি মোবাইল কোম্পানি অ্যাপটি তৈরি করে, যেটি সেখানকার হাজার হাজার মানুষ তাদের মোবাইলে ইন্সটল করেছে। অ্যাপটি দ্বারা শিশুদের অভিভাবকেরা পর্যবেক্ষণ করতে পারেন স্মার্ট ফোন ব্যবহার করে আসলে তার সন্তানেরা কি করছে।
অ্যাপটি হত্যা, আত্মহত্যা, ধর্ষণ ইত্যাদি শব্দ ব্যবহার হলে সঙ্গে সঙ্গে তার অভিভাবকদের সর্তক করে। সূত্র : বিবিসি বাংলা

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ