1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৫:১২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
‘ঘাড় থেকে মাথা সরিয়ে দেব’—বিএনপি নেতাকে হুমকি স্বেচ্ছাসেবক দল নেতার মানুষ, প্রাণী ও প্রকৃতি: গ্রামীণ প্রেক্ষাপটে ওয়ান হেলথের গুরুত্ব বাংলাদেশের ইমার্জিং নেশনস ট্রফির দলে যাঁরা আছেন ইরান যুদ্ধের মধ্যে তৃতীয় প্রান্তিকে আরামকোর মুনাফা বেড়েছে ৯ শতাংশ ইমার্জিং ট্রফিতে পূর্ণ শক্তির দল ঘোষণা বাংলাদেশের, নতুন অধিনায়ক নাহিদা আইপিএলে খেলা নিয়ে মুখ খুললেন মোহাম্মদ আমির আন্তর্জাতিক ক্রিকেট থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেন গ্লেন ম্যাক্সওয়েল সিডনিতে বাংলাদেশ উইমেন্স ফোরামের বসন্ত উৎসব তরুণদের বিনা জামানতে ২০ লাখ টাকা ঋণের আবেদন শুরু, করবেন যেভাবে বুড়িগঙ্গা থেকে সুন্দরবন: পরিবেশ রক্ষার অঙ্গীকার বনাম বিএনপি সরকারের সিদ্ধান্ত

করোনাভাইরাস ছড়াবেই যুক্তরাষ্ট্রে

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৪৮ Time View

যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাস ছড়িয়ে পড়া একটি ‘অনিবার্য’ বিষয় হয়ে দাঁড়িয়েছে। কাজেই সবাইকে এ বিষয়টি মেনে নেয়ার জন্য প্রস্তুত থাকতে হবে।

মার্কিন স্বাস্থ্যবিভাগের কর্মকর্তারা দেশটির জনগণকে সতর্ক করে দিয়ে এ কথা বলেছেন।

মার্কিন কর্মকর্তারা বলেছেন, যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাস আসবে নাকি আসবে না সেটি এখন গুরুত্বপূর্ণ বিষয় নয় বরং এটি কখন আসবে সেটিই মূল প্রশ্ন। আজ বা কাল করোনাভাইরাস যুক্তরাষ্ট্রে আসবেই।

মার্কিন স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তারা এমন সময় এ হুঁশিয়ারি দিলেন যখন মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রে এ পর্যন্ত ৫৩ জনের করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে।

মঙ্গলবার যুক্তরাষ্ট্রের শ্বাসকষ্টজনিত রোগের জাতীয় কেন্দ্রের পরিচালক ন্যান্সি মেসোনিয়ার টেলি কনফারেন্সের মাধ্যমে সাংবাদিকদের বলেন, করোনাভাইরাসের মারাত্মক প্রাদুর্ভাব সম্পর্কে মার্কিন স্বাস্থ্য বিভাগের কর্মকর্তাদের যথেষ্ট ধারনা নেই। তিনি জনগণকে তাদের স্বাভাবিক জীবনযাত্রা ব্যাহত হওয়ার ব্যাপারে আগাম মানসিক প্রস্তুত নিয়ে রাখার আহ্বান জানান।

ট্রাম্পের প্রশাসন করোনাভাইরাস মোকাবিলার জন্য এরইমধ্যে কংগ্রেসের কাছে ২৫০ কোটি ডলারের বাজেট চেয়েছে। এই অর্থ থেকে ১০ লাখ ডলার খরচ করা হবে করোনাভাইরাসের টিকা তৈরির কাজে।

হোয়াইট হাউজের বাজেটের এই আবেদনের ব্যাপারে কংগ্রেসের নিম্নকক্ষ প্রতিনিধি পরিষদের স্পিকার ন্যান্সি পেলোসি বলেছেন, করোনাভাইরাস মোকাবিলায় পদক্ষেপ নিতে ট্রাম্প প্রশাসন অনেক দেরি করে ফেলেছে। এছাড়া, তিনি এ কাজে ২৫০ কোটি ডলারকে ‘অপর্যাপ্ত’ বলেও উল্লেখ করেছেন।

তবে, যুক্তরাষ্ট্রে করোনাভাইরাস পরিস্থিতি ‘সম্পূর্ণ নিয়ন্ত্রণে’ রয়েছে বলে দাবি করেছেন ডোনাল্ড ট্রাম্প।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ