1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ০৩:১২ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
হুমায়ুন-মিলিব্যান্ড সাক্ষাৎ: বাণিজ্য বাড়া ও এয়ারবাস কেনা নিয়ে সন্তোষ প্রকাশ দক্ষিণের মাছ হলেও এখন উত্তরের নদ-নদীতে ধরা পড়ছে ইলিশ কুড়িগ্রামে ফুলে সাজানো রিকশায় চড়িয়ে গ্রাম পুলিশকে বিদায় মেসির ‘একমাত্র’ ভোটে বিস্মিত আলজেরিয়ান তরুণ প্রাক-অর্থায়ন তহবিল: বাংলাদেশ ব্যাংকের সঙ্গে আইএফআইসির চুক্তি বরিশালে ৬ রুটে বাস চলাচল বন্ধ, ভোগান্তিতে যাত্রীরা ‘বরিশল’ উপজেলা করার প্রস্তাবের প্রতিবাদে ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় মহাসড়ক অবরোধ মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর দাফনে বাধা: জেলায় জেলায় প্রতিবাদ ভর্তি পরীক্ষায় আবেদনের যোগ্যতা কমাল রাজশাহী বিশ্ববিদ্যালয় আমি হয়তো না-ও ফিরতে পারতাম: তানিয়া বৃষ্টি

এরশাদকে কটূক্তি: যশোরে ২শ’ কোটি টাকার মানহানি মামলা

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৬ নভেম্বর, ২০১২
  • ১৭৫ Time View

জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদকে কটূক্তি করে সংবাদ প্রকাশের ঘটনায় যশোর সিনিয়র জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে ২শ’ কোটি টাকার মানহানি মামলা হয়েছে।

মামলায় জাতীয় পার্টি থেকে নির্বাচিত সংসদ সদস্য সাতক্ষীরার শ্যামনগর উপজেলার আবাদচীপুর গ্রামের মৃত শুকুর আলীর গাজীর ছেলে এইচ এম গোলাম রেজা ও দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার প্রকাশককে আসামি করা হয়েছে।

রোববার যশোর শহরের পুরাতন কসবা বিবি রোডের মোশারফ হোসেনের ছেলে আইয়ুব হোসেন এ মামলা করেন।

মামলার বাদী আইয়ুব হোসেন জানান, গত ৩ অক্টোবর দৈনিক ইত্তেফাক পত্রিকার প্রথম পাতায় সংসদ সদস্য এইচ এম গোলাম রেজার বক্তব্যের উদ্ধৃতি দিয়ে জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান এইচ এম এরশাদ সম্পর্কে “প্রতারণার দায়ে সৌদিতে এরশাদের জেল-তিন লাখ রিয়েল জরিমানা দিয়ে মাফ” শীর্ষক সংবাদ প্রকাশিত হয়।

এ সংবাদের মাধ্যমে সংসদ সদস্য এইচ এম গোলাম রেজা ও সাবেক রাষ্ট্রপতি এইচ এম এরশাদের সামাজিক ও রাজনৈতিক সম্মান ও ভাবমূর্তি মারাত্মকভাবে ক্ষুণ্ন হয়েছে। এ সংবাদে এইচ এম এরশাদের আনুমানিক ২শ’ কোটি টাকার আর্থিক ক্ষতি হয়েছে বলে মনে করেন আইয়ুব হোসেন।

এ কারণে তিনি রোববার যশোর সিনিয়র জুডিসিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে এ মামলা দায়ের করেন। আদালতের বিচারক সুদীপ্ত দাশ মামলাটি আমলে নিয়ে যশোরের সিনিয়র তথ্য অফিসার শিবপদ মণ্ডলকে আগামী ২৬ ডিসেম্বরের মধ্যে তদন্ত প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন।

মামলার বাদী আইয়ুব হোসেন আরও জানান, তিনি সাবেক প্রেসিডেন্ট এইচ এম এরশাদের ভক্ত। তার বিরুদ্ধে কুরুচিপূর্ণ সংবাদ প্রকাশ হওয়ায় তিনি কষ্ট পেয়েছেন। এজন্য তিনি এ মানহানি মামলা করেছেন। তিনি আদালতের কাছে আসামিদের দৃষ্টান্তমুলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ