1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ০৩ নভেম্বর ২০২৬, ১১:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
ইসরায়েলকে সহায়তা বন্ধের ঘোষণা ট্রাম্পের বিদেশি বিনিয়োগকারীদের ৫% পর্যন্ত লভ্যাংশ পাঠাতে লাগবে না কেন্দ্রীয় ব্যাংকের অনুমতি প্রিমিয়ার ব্যাংকে আরও ৩ স্বতন্ত্র পরিচালক মুক্তিযোদ্ধা মানিক পশারীর দাফনে বাধার প্রতিবাদে গোপালগঞ্জে সমাবেশ সৌদি প্রবাসীদের জন্য বড় সুখবর, ঢাকা-দাম্মাম রুটে ফ্লাইট চালুর তারিখ ঘোষণা বাংলাদেশ-পাকিস্তান সহযোগিতা ‘নতুন দৃষ্টান্ত’ গড়তে পারে: অর্থ উপদেষ্টা দুই ব্যাংকের পর্ষদে পাঁচ স্বতন্ত্র পরিচালক নিয়োগ ১০ লাখ ব্যবহারকারীর মাইলফলক স্পর্শ করে আশা জাগাচ্ছে দেশীয় মাধ্যম ফ্রিডার সিলেট নগরীতে ভেজাল পণ্য উৎপাদনের অভিযোগে ব্যবসায়ীকে কারাদণ্ড ও জরিমানা চ্যাম্পিয়নস লিগে রাতে মাঠে নামছে বার্সেলোনা, ফ্রিতে খেলা দেখবেন যেভাবে

ইউএনওর কর্তৃত্ব : পরিপত্র সংশোধনের আশ্বাস

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২০ জানুয়ারি, ২০১৬
  • ১৫৬ Time View

1উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তাদের (ইউএনও) কর্তৃত্ব দিয়ে জারি করা পরিপত্র সংশোধনের আশ্বাস দিয়েছেন সরকারের দুইজন সচিব। মঙ্গলবার প্রকৃচি-বিসিএস সমন্বয় কমিটির স্টিয়ারিং কমিটির সদস্য স ম গোলাম কিবরিয়া এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন।

এছাড়া নতুন পে-স্কেলে অসঙ্গতি নিয়ে ‘ইতিবাচক’ আশ্বাস পাওয়ায় আন্দোলন কর্মসূচি স্থগিত করেছে প্রকৌশলী, কৃষিবিদ, চিকিৎসকসহ ২৬টি ক্যাডার ও বিভিন্ন ফাংশনাল সার্ভিসের কর্মকর্তাদের নিয়ে গঠিত প্রকৃচি-বিসিএস সমন্বয় কমিটি।

গোলাম কিবরিয়া বলেন, জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়ের জ্যেষ্ঠ সচিব কামাল আবদুল নাসের চৌধুরী ও স্থানীয় সরকার সচিব আবদুল মালেকের সঙ্গে মঙ্গলবার সচিবালয়ে প্রকৃতি-বিসিএস সমন্বয় কমিটির নেতাদের বৈঠক হয়।

বৈঠকে সচিবরা জানান, ইউএনওকে যতটুকু বেশি কর্তৃত্ব দেয়ার কথা বলা হচ্ছে তা সংশোধন করা হবে। এছাড়া বেতন কাঠামোয় অসঙ্গতি দূরীকরণেও উদ্যোগ নেবেন তারা।

উল্লেখ্য, ইউএনও’র কাছে ১৭ দফতর হস্তান্তরের বিষয়ে মন্ত্রিসভায় সিদ্ধান্তের পর মন্ত্রিপরিষদ বিভাগ গত ১৪ অক্টোবর ইউএনওদের কর্তৃত্ব দিয়ে একটি পরিপত্র জারি করে।

এছাড়া নতুন বেতন কাঠামোয় বৈষম্য নিরসনের দাবিতে গত ১১ থেকে ১৭ জানুয়ারি প্রতিদিন দুই ঘণ্টা করে কর্মবিরতি পালন করেছে প্রকৃচি-বিসিএস সমন্বয় কমিটি। শিগগিরই নতুন কর্মসূচি ঘোষণা করার হুমকিও ছিল তাদের।

প্রকৃচি-বিসিএস সমন্বয় কমিটির দাবিগুলো হলো- বেতন স্কেলে টাইম স্কেল ও সিলেকশন গ্রেড পুনর্বহাল, সরকারি প্রথম শ্রেণির চাকরিতে যোগদানের ক্ষেত্রে ক্যাডার-ননক্যাডার বৈষম্য বাতিল, বার্ষিক বেতন বৃদ্ধি স্থগিতের সিদ্ধান্ত বাতিল, ইউএনওকে কর্তৃত্ব প্রদানমূলক মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের অফিস স্মারক বাতিল, আন্তক্যাডার বৈষম্য নিরসন করে সব ক্যাডার ও সার্ভিসে সমান পদোন্নতির সুযোগ সৃষ্টির লক্ষ্যে সুপাররিউমারারি পদ সৃজন, নিজস্ব ক্যাডার ও ফাংশনাল সার্ভিস বহির্ভূত সব ধরনের প্রেষণ বাতিল ও কৃত্য পেশাভিত্তিক প্রশাসন গড়ে তোলা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ