1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ০৩:৩৫ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
মিমিকে প্রকাশ্যে মঞ্চে হেনস্তা, গ্রেপ্তার সেই যুবক নির্বাচনের পরিবেশ বিগত সরকারের আমলের চেয়ে ভালো : প্রেসসচিব আগামীকালই হবে ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা আয়কর রিটার্ন জমার সময় আরো বাড়াল এনবিআর দেশ কোনদিকে যাবে জনগণ ১২ ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করবে: তারেক রহমান যে দেশে চাকরির অনিশ্চয়তা, সেখানে টিকটক করে ডলার কামানো স্বাভাবিক : অর্ষা বিশ্ববাজারে বাড়লো সোনা-তেলের দাম, শেয়ারবাজারে ধস সংঘাতে সঙ্গে জড়িত না এমন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে স্বাগত চাঁদে আঘাত হানতে পারে গ্রহাণু, পৃথিবীতে ভয়াবহ উল্কাবৃষ্টির আশঙ্কা জামায়াতের ইতিবাচক ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

‘বাড়ি ছাড়ব না’

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৪ জুন, ২০১৭
  • ১০১ Time View

গুলশান-২ নম্বর সেকশনের ১৫৯ নম্বর প্লটের বাড়িটি নিয়ে আপিল বিভাগের দেয়া রায় পুনর্বিবেচনার (রিভিউ) আবেদনটি খারিজ হয়ে যাওয়ার পরও বাড়িটি ছাড়বেন না বলে জানিয়েছেন বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ।

রায়ের পর তাৎক্ষণিক প্রতিক্রিয়ায় তিনি বলেছেন, আমি বাড়ি ছাড়ব না। এটা আমার এবং মালিকের বিষয়। এটা সরকারের কোনো বিষয় নয়।

গুলশানের বাড়িসংক্রান্ত মামলায় রিভিউ আবেদন খারিজ হওয়ার পর সুপ্রিম কোর্ট আইনজীবী সমিতির সভাপতির কার্যালয়ের সামনে দাঁড়িয়ে রোববার সকালে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদ বলেছন, ‘রিভিউ খারিজ হলেও আমি এই বাড়ি ছাড়বো না। কারণ, আদালত এই বাড়ির স্বত্ব সরকারকে দেয়নি। বাড়ি নিয়ে বোঝাপড়া হবে মূল মালিকের সঙ্গে। যদি সরকার আমাকে বাড়ি ছাড়তে বলে আমি আইনগত লড়াই চালিয়ে যাব।’

সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে মওদুদ বলেন, গুলশানের এই বাড়ি আমার জীবনেরই অংশ। এই বাড়ির সঙ্গে আমার অনেক স্মৃতি, ইতিহাস-ঐতিহ্য জড়িত। অনেক দেশি-বিদেশি রাজনীতিবিদরা এখানে এসে বৈঠক করেছেন।’

এরআগে আপিল বিভাগের দেয়া রায় পুনর্বিবেচনা (রিভিউ) চেয়ে দুদক ও মওদুদের ভাই মনজুরের দুটি আবেদন খারিজ করে দেন প্রধান বিচারপতি নেতৃত্বাধীন পাঁচ সদস্যের বেঞ্চ। গত ৩১ মে শুনানি শেষে রায়ের জন্য আজকের দিন ধার্য ছিল। নির্ধারিত দিনে আদালত এই আদেশ দেন।

পরে অ্যাটর্নি জেনারেল মাহবুবে আলম বলেন, এই আদেশের ফলে ব্যারিস্টার মওদুদকে গুলশানের বাড়ি ছাড়তেই হবে।

ব্যারিস্টার মওদুদ আহমদের বাড়ি ছাড়তে না চাওয়াটা এক ধরনের ধৃষ্টতা বলেও মন্তব্য করেন রাষ্ট্রের প্রধান এই আইন কর্মকর্তা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ