1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৯ জুন ২০২৬, ০২:১৫ পূর্বাহ্ন

শিক্ষক সঙ্কট দূর করতে মন্ত্রীকে প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশ

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৯ নভেম্বর, ২০১৬
  • ৮৮ Time View

2সারা বাংলাদেশের শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে শিক্ষক সঙ্কট দূর করতে শিক্ষামন্ত্রী নূরুল ইসলাম নাহিদকে নির্দেশ দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

শনিবার ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সূবর্ণ জয়ন্তী উদ্বোধনী অনুষ্ঠানে এ নির্দেশ দেন তিনি।

এ সময় রাঙামাটি মহিলা কলেজের একজন শিক্ষার্থী বাংলা, ইংরেজি ও কম্পিউটার বিষয়ক শিক্ষক সঙ্কট থাকায় পরীক্ষায় ভালো ফলাফল হচ্ছে না বলে প্রধানমন্ত্রীকে জানান। পাশাপাশি পাহাড়ি এলাকায় যাতায়াতের জন্য দুটি বাস দেয়ার জন্য প্রধানমন্ত্রীকে অনুরোধ জানায় ওই শিক্ষার্থী।

পরে প্রধানমন্ত্রী বলেন, এখানে মাননীয় শিক্ষামন্ত্রী আছেন। আমি এখনই নির্দেশ দিচ্ছি সারা বাংলাদেশের কোথায় কোথায় শিক্ষক স্বল্পতা রয়েছে তা খুঁজে বের করে শিক্ষক নিয়োগ দিন। আর যার যেখানে কর্মস্থল সেখানেই যেন থাকে। ট্রান্সফার হয়ে চলে না যায় সে বিষয়ে খেয়াল রাখার কথাও বলেন প্রধানমন্ত্রী।  রাঙামাটি তো বটেই সমগ্র বাংলাদেশে মাল্টি-মিডিয়া শ্রেণিকক্ষের বিষয়টি উনি দেখবেন।

একজন কাঠমিস্ত্রিও প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সে কথা বলেন। পার্বত্য চট্টগ্রাম জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি দিপঙ্কর তালুকদার কর্ণফুলি পেপার মিল বাঁচানোর অনুরোধ জানান।

পরে কুমিল্লা জেলার একজন কৃষক, একজন কামার ও কক্সবাজার জেলার একজন শুটকি উৎপাদনকারী প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে ভিডিও কনফারেন্সের মাধ্যমে কথা বলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ