1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ১০:২৭ অপরাহ্ন

ভারতে আইএস সন্দেহে আটক ১৩

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৩ জানুয়ারি, ২০১৬
  • ১৩৩ Time View

2027জঙ্গিগোষ্ঠী ইসলামিক স্টেটের (আইএস) প্রতি সহানুভূতিশীল সন্দেহে ভারতে অভিযান চালিয়ে অন্তত ১৩ জনকে আটক করা হয়েছে। দেশটির প্রজাতন্ত্র দিবসের আগে বিদেশি পর্যটক ও পুলিশ সদস্যদের ওপর হামলা পরিকল্পনায় জড়িত অভিযাগে এসব সন্দেহভাজনকে আটক করেছে নিরাপত্তা বাহিনীর সদস্যরা। খবর টাইমস অব ইন্ডিয়ার।

দেশটির জাতীয় তদন্তকারী সংস্থা বলছে, শুক্রবার দেশের বিভিন্ন জায়গা থেকে ১৪ জনকে আটক করা হয়। পরে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে ১৩ জনকে গ্রেফতার দেখানো হয়েছে।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রণালয় বলছে, আটককৃতরা এর আগে ইন্ডিয়ান মুজাহিদিনের হয়ে কাজ করত। পরে ইসলামিক স্টেটের হয়ে কাজ শুরু করে। জানুদ-উল-খালিফা-ই-হিন্দ নামে ভারতে কার্যক্রম চালিয়ে আসতো। এদের মধ্যে কম্পিউটার প্রোগ্রামার মুদাবীর মুস্তাক শেখ নামে একজনকে মুম্বাই থেকে আটক করা হয়। গোয়েন্দাদের দাবি, মুদাবীরই জানুদের প্রধান।

দিল্লি পুলিশ জানিয়েছে, মুদাবীরকে আটকে সময় তার কাছে থেকে নগদ ৩ লাখ টাকা পাওয়া গেছে। এছাড়া বেশ কিছু ল্যাপটপ, মোবাইল, জিহাদি বই ও ভিডিও জব্দ করা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ