1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
মঙ্গলবার, ২৫ অগাস্ট ২০২৬, ০৯:১৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
স্থানীয় সরকারের সব অফিসের ছাদে সোলার প্যানেল বসানো হবে: মীর শাহে আলম বুদ্ধিবৃত্তিক ফ্যাসিজম চর্চাকারীদের সামাজিকভাবে বয়কটের আহ্বান তথ্যমন্ত্রীর রাষ্ট্রপতি মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ করেছেন তিন বাহিনীর প্রধান দেশে সারের সংকট নেই, পর্যাপ্ত মজুত আছে: তথ্য উপদেষ্টা দেশের সার্বিক সংস্কার প্রক্রিয়ায় সহযোগিতা করতে চায় ইউএনডিপি: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী জাপানি ভাষা শিখে বিনা খরচে বিদেশে চাকরির সুযোগ ডিপ্লোমা প্রকৌশলীদের: মাহ্‌দী আমিন রাজধানীতে গত ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৫০১, মামলা ৫৩ ঢাকার পানি সংকট মোকাবিলায় ডেনমার্কের সহযোগিতা কার্যকর ভূমিকা রাখবে ‘একটি গাছ লাগান, হাজার প্রাণ বাঁচান’ শিক্ষার্থীদের নিয়ে বৃক্ষরোপণ সংসদ অধিবেশন ঘিরে ঢাকার বিভিন্ন এলাকায় সভা-সমাবেশ নিষিদ্ধ

সার্ক বাণিজ্যমেলা উপলক্ষে রাজধানীতে র‌্যালি

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ২৪ মার্চ, ২০১২
  • ১৭৪ Time View

১১তম সার্ক বাণিজ্য ও পর্যটনমেলা উপলক্ষে রাজধানীতে শুক্রবার র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আগামী ৩০ মার্চ বঙ্গবন্ধু আন্তর্জাতিক সম্মেলন কেন্দ্রে ৩ দিনব্যাপী এ মেলা অনুষ্ঠিত হতে যাচ্ছে।

মেলায় সার্কভুক্ত ৮টি সদস্য দেশ ছাড়াও ১০টি পর্যবেক্ষক দেশ অংশ নেবে।

দক্ষিণ এশিয়ার আমদানি ও রফতানিকারকদের মধ্যে ব্যবসায়িক সুযোগ সৃষ্টিতে বিভিন্ন বাণিজ্যিক সেবা দেওয়া এই মেলার লক্ষ্য।

এবারের মেলায় স্টল থাকবে ৩০০টি। এর মধ্যে পর্যটন খাতের জন্য ৫০টি, বাংলাদেশ ছাড়া সার্কভুক্ত দেশগুলোর জন্য ১০০টি, পর্যবেক্ষক দেশগুলোর জন্য ২০টি ও বাংলাদেশের জন্য থাকবে ১৩০টি স্টল।

মেলা চলাকালীন সময় ৬টি সেমিনার ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।

এছাড়া বিশেষ ক্রোড়পত্রও প্রকাশ করা হবে।

প্রতিদিন সকাল ১০টা থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত চলবে এ মেলা।
সার্ক বাণিজ্য ও পর্যটন মেলা সবার জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

মেলার আয়োজক রফতারি উন্নয়ন ব্যুরো, বাণিজ্য মন্ত্রণালয়, বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রণালয় এবং বাংলাদেশ ট্যুরিজম বোর্ড।

মেলায় অংশ নিতে যাওয়া ১০টি পর্যবেক্ষক দেশ হচ্ছে- যুক্তরাষ্ট্র, মিয়ানমার, দক্ষিণ কোরিয়া, ইরান, মরিশাস, অস্ট্রেলিয়া, জাপান, চীন, তুরস্ক ও ইউরোপীয় ইউনিয়ন।

সার্কভুক্ত ৮টি দেশ হচ্ছে- বাংলাদেশ, ভারত, নেপাল, ভুটান, মালদ্বীপ, পাকিস্তান, শ্রীলঙ্কা ও আফগানিস্তান।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ