1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৭:২৯ পূর্বাহ্ন

অ্যামাজনের নতুন ট্যাবলেট ‘দ্যা ফায়ার’

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০১৫
  • ২০৪ Time View

‘দ্যা ফায়ার’ নামে নতুন ট্যাবলেট আনছে মার্কিন ই-কমার্স জায়ান্ট প্রতিষ্ঠান অ্যামাজন।asdiuaisd
এরই মধ্যে অনলাইনে বুকিং নেওয়া শুরু হয়েছে ফায়ার ট্যাবলেটের। দুই সপ্তাহের মধ্যে বিশ্বজুড়ে পাওয়া যাবে অ্যামাজনের এই নতুন ডিভাইসটি।
৭ ইঞ্চির দ্য ফায়ার ট্যাবলেটটির ডিসপ্লে রেজ্যুলেশন ১০২৪*৬০০ আর ১.৩ গিগাহার্জ কোয়াড কোর প্রসেসর। এক গিগাবাইট র‌্যামের ডিভাইসটির ইন্টারনাল স্টোরেজ হবে ৮ গিগাবাইট।
অপারেটিং সিসটেম হিসেবে সর্বশেষ ফায়ার ওএস ব্যবহার করা হয়েছে ডিভাইসে। আর এক বার চার্জ দিলে দ্য ফায়ার গড়ে ৭ ঘন্টা করে সেবা দেবে।
অ্যামাজনের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে তাদের নতুন ট্যাবলেটটি প্রসেসিং পাওয়ার স্যামসাং এর ট্যাব ৩ লাইট এর চেয়ে দুই গুণ বেশি। আর অ্যাপলের আইপ্যাড এয়ার এর চেয়ে ফায়ার অনেক বেশি টেকসই বলেও দাবি করেছে অ্যামাজন।
ট্যাবলেটটির দাম মাত্র ৫০ মার্কিন ডলার যা বাংলাদেশী টাকায় পড়বে ৪০০০ টাকার মতো।
বর্তমানে বাজারে থাকা অ্যামাজনের ফায়ার এইচডি ট্যাবলেটের দাম ১০০ মার্কিন ডলার। ওই ডিভাইসটি ৬ দশমিক ৫ ইঞ্চির। অন্যদিকে অ্যাপলের আইপ্যাড মিনি ট্যাবলেটের দাম ২৭০ মার্কিন ডলার।
হার্ডওয়্যার খাতে অ্যামাজনের আগের ডিভাইসগুলোর দাম ও ফিচার কোনটাই গ্রাহক টানতে পারেনি। এ কারণে এবারের ডিভাইসের দাম তুলনামূলক কম রাখা হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ