1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ২৯ অক্টোবর ২০২৬, ০৮:০৫ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
কাশিমপুর কারাগারে ১২ আসনের ইলেকট্রিক কার্ট দিল মধুমতি ব্যাংক ইসলামী ব্যাংকের বোর্ড সভা অনুষ্ঠিত মার্কেন্টাইল ব্যাংক ও ট্রেডউইন্ডের সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরিত বাণিজ্য, বিনিয়োগসহ বিভিন্ন খাতে মালদ্বীপের সহযোগিতা সম্প্রসারণের আহ্বান রাষ্ট্রপতির রায়হান হত্যা মামলায় এসআই আকবরের মৃত্যুদণ্ড, দুজনের যাবজ্জীবন অভিনেত্রী সাদিয়া আয়মান অসুস্থতা কাটিয়ে কনের সাজে হাজির প্রধানমন্ত্রীর ফিরতি ফ্লাইটে যান্ত্রিক ত্রুটি, যাত্রা বিলম্ব বিশ্ব স্ট্রোক দিবসে এভারকেয়ার চট্টগ্রামে পেশেন্ট ফোরাম ও সচেতনতামূলক র‍্যালি ঢাকা দক্ষিণের সাবেক কাউন্সিলর সাঈদের ৭ বছরের কারাদণ্ড রাজশাহীতে বাড়ির ছাদে কৃষককে ছুরিকাঘাতে হত্যা

যুক্তরাষ্ট্র থেকে মেক্সিকোতে ভেন্যু সরিয়ে নিতে ফিফাকে প্রস্তাব দিল ইরান

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ১৭ মার্চ, ২০২৬
  • ১১৫ Time View

আসন্ন ফুটবল বিশ্বকাপে যুক্তরাষ্ট্রে অনুষ্ঠিতব্য ম্যাচগুলো মেক্সিকোয় সরিয়ে নেওয়ার জন্য ফিফার সঙ্গে আলোচনা করছে ইরান ফুটবল ফেডারেশন। মেক্সিকোতে নিযুক্ত ইরানের দূতাবাস সোমবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, নিরাপত্তা উদ্বেগের কারণে তারা এই উদ্যোগ নিয়েছে।

দূতাবাসের বরাতে ইরান ফুটবল ফেডারেশনের প্রধান মেহদি তাজ বলেন, যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ইরান দলের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে না পারার কথা বলায় তারা যুক্তরাষ্ট্রে যেতে আগ্রহী নন।

তিনি বলেন, ‘আমরা বর্তমানে ফিফার সঙ্গে আলোচনা করছি, যেন বিশ্বকাপে ইরানের ম্যাচগুলো মেক্সিকোয় আয়োজন করা হয়।
’

বর্তমান সূচি অনুযায়ী, ইরানের গ্রুপ পর্বের ম্যাচগুলো যুক্তরাষ্ট্রেই হওয়ার কথা। লস অ্যাঞ্জেলেসে নিউজিল্যান্ড ও বেলজিয়ামের বিপক্ষে এবং সিয়াটলে মিসরের বিপক্ষে খেলবে দলটি। দলটির বেস ক্যাম্প নির্ধারণ করা হয়েছে অ্যারিজোনার টুসনে।

মেক্সিকোতে ইরানের রাষ্ট্রদূত আবোলফাজল পাসানদিদেহ যুক্তরাষ্ট্র সরকারের বিরুদ্ধে ভিসা প্রদান ও লজিস্টিক সহায়তায় ‘অসহযোগিতা’র অভিযোগ তুলেছেন।
তিনি ফিফাকে আনুষ্ঠানিকভাবে ম্যাচগুলো মেক্সিকোয় সরিয়ে নেওয়ার প্রস্তাবও দিয়েছেন।

এ বিষয়ে এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো মন্তব্য করেনি ফিফা।

এর আগে প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প মন্তব্য করেন, ইরান দল যুক্তরাষ্ট্রে ‘স্বাগত’ হলেও তাদের নিরাপত্তার বিষয়টি নিশ্চিত নয়। তার এই বক্তব্যের পর ব্যাপক প্রতিক্রিয়া তৈরি হয়।

ফিফা সভাপতি জিয়ান্নি ইনফান্তিনো অবশ্য এর আগে আশ্বাস দিয়েছিলেন, ইরান দলকে যুক্তরাষ্ট্রে স্বাগত জানানো হবে।

অন্যদিকে ইরান পাল্টা প্রতিক্রিয়ায় জানিয়েছে, কোনো দেশই তাদের বিশ্বকাপ থেকে বাদ দিতে পারে না।

এশিয়ান ফুটবল কনফেডারেশন (এএফসি) অবশ্য এখনো ইরানের বিশ্বকাপ খেলা নিয়ে আশাবাদী। এক সংবাদ সম্মেলনে সংস্থাটির সাধারণ সম্পাদক উইন্ডসর জন বলেন, ‘দিন শেষে ফেডারেশন খেলার সিদ্ধান্ত নেবে। আজ পর্যন্ত তারা আমাদের যা জানিয়েছে, তাতে তারা বিশ্বকাপে যাচ্ছে বলেই জানি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ