1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৮ জুন ২০২৬, ০৯:০৪ পূর্বাহ্ন

সারাদেশ থেকে বিচ্ছিন্ন রাজধানী ঢাকা

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৫ জানুয়ারি, ২০১৫
  • ১০২ Time View

bus dhormoghot৫ জানুয়ারি গণতন্ত্র হত্যা দিবস উপলক্ষে বিএনপি নেতৃত্বাধীন ২০ দলীয় জোটের কর্মসূচিকে কেন্দ্র করে রবিবারের ন্যায় সোমবারও সারাদেশ থেকে কার্যত বিচ্ছিন্ন রয়েছে রাজধানী ঢাকা। সারাদেশে বন্ধ রয়েছে ঢাকামুখী সব যান চলাচল।

এর আগে রবিবার সকাল থেকে দেশের প্রায় সব এলাকা থেকে ঢাকামুখী বাস, লঞ্চ চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়। ৫ জানুয়ারি বিএনপির কর্মসূচিকে ঘিরে সংঘাতের আশংকায় প্রশাসনের ইঙ্গিতে এসব যান চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়েছে বলে জানা গেছে।

সোমবার রাজধানীর অভ্যন্তরীণ সড়কেও গণপরিবহণ চলাচল বন্ধ রয়েছে। রাজধানীতে সিএনজিচালিত কিছু অটোরিকশা ও রিকশা চলাচল করতে দেখা গেছে।

সকাল ১০টায় গাবতলী, যাত্রাবাড়ি ও মহাখালী বাস স্ট্যান্ড ঘুরে দেখা গেছে, বাইরে থেকে বাস আসা বন্ধ। একইভাবে যাত্রীর অভাবে এসকল বাস টারমিনাল থেকে ঢাকা ছেড়ে যায়নি কোন বাস।

পুলিশের একটি সূত্র জানায়, কর্তৃপক্ষের নির্দেশেই বাস মালিক সমিতিকে ঢাকামুখী বাস বন্ধ রাখার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
বাস মালিক ও শ্রমিক সংগঠনের নেতারা জানিয়েছে নাশকতার আশঙ্কা এবং প্রশাসনিক নির্দেশনার কারণে বিভিন্ন জেলা থেকে ঢাকাগামী বাস চলাচল বন্ধ রয়েছে।

রবিবার সকাল থেকে রাজশাহী, রংপুর, নাটোর ও পটুয়াখালী, মুন্সীগঞ্জসহ বিভিন্ন জেলা থেকে ঢাকামুখী বাস চলাচল বন্ধ করে দেয়া হয়েছে। নাশকতার আশঙ্কায় বাস চলাচল বন্ধ করে দেয় ওইসব জেলার বাস মালিকরা। রবিবার সকাল থেকে ওইসব জেলা থেকে ঢাকাগামী দূরপাল্লার কোনো বাস ছেড়ে যেতে দেখা যায়নি। এদিকে হঠাৎ করে গণপরিবহন চলাচল বন্ধ করে দেওয়ায় বিপাকে পরেছেন সাধারণ যাত্রীরা।

এদিকে ৫ জানুয়ারি ২০ দলীয় জোটের কর্মসূচিকে কেন্দ্র বাসের পাশাপাশি বন্ধ হয়ে গেছে ঢাকামুখী লঞ্চ চলাচলও। রবিবার সকাল থেকে সদরঘাট লঞ্চ টার্মিনালে দেশের দক্ষীণ অঞ্চল থেকে কোনো লঞ্চ আসেনি। নাশকতার আশঙ্কায় লঞ্চ চলাচল বন্ধ করা হয়েছে বলে মালিক পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ