1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ০৭:৪৩ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

২০১৯ সালের আগে বিএনপির সঙ্গে আলোচনা নয়: হাছান মাহমুদ

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ৯ জুন, ২০১৪
  • ৮৯ Time View

আওয়ামী লীগের প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, আগামী ২০১৯ সালের আগে বিএনপির সঙ্গ কোনো আলোচনা নয়। তাদের সঙ্গে আমরা আলোচনা করতে যখন রাজি ছিলাম তখন তারা আসেনি, বরং তারা তখন সহিংসতা করেছিল।

সোমবার জাতীয় প্রেস ক্লাবে কনফারেন্স লাউঞ্জে দেশরত্ন সেবক পরিষদ আয়োজিত ‘চলমান রাজনীতি, ঘোষিত বাজেট প্রস্তাবনায়- জনগণের প্রত্যাশা পূরণ’ শীর্ষক আলোচনা সভায় তিনি এ কথা বলেন। ‘আওয়ামী লীগ সরকারের সঙ্গে যেকোনো সময় আলোচনা করতে প্রস্তুত’ বিএনপি চেয়ারপারসনের এই বক্তব্যের একদিন পর হাসান মাহমুদ তার দলের অবস্থান তুলে ধরলেন।

খালেদা জিয়াকে উদ্দেশ্য করে হাছান মাহমুদ বলেন, “আপনারা যুদ্ধাপরাধীদের ছেড়ে জাতির কাছে ভুল স্বীকার করে ক্ষমা চাইলে আমরা জাতির স্বার্থে আলোচনার কথা ভেবে দেখবো।”

বাজেট প্রসঙ্গে তিনি বলেন, “যারা হতাশায় ভোগে তারা জাতিকে হতাশ করতে বলছে, বাজেট উচ্চাভিলাসী। কিন্তু আমরা উচ্চাভিলাসী বাজেট বাস্তবায়ন করতে পারি বলেই আমাদের এমন বাজেটের প্রস্তাবনা। গত বছরের বাজেট ৯৭ ভাগ বাস্তবায়ন করে তার প্রমাণ দিয়েছি।”image_95100_0

তিনি বলেন, “বাজেট বিশ্লেষণ না করেই বিএনপি-জামায়াত জোট ও কিছু বুদ্ধিজীবী এর সমালোচনা করছে। তারা বাজেট প্রস্তাবের আগেও করেছে এখনো করছে।”

বুদ্ধিজীবীদের উদ্দেশে তিনি বলেন, “আপনারা প্রস্তাবিত বাজেট সম্পূর্ণ পড়েন তারপর সমালোচনা করেন। আপনাদের ভালো পরামর্শ থাকলে আমাদের বলেন, আমরা তা মেনে নেব।”

তিনি আরো বলেন, “আমি শুনেছি খালেদা জিয়া অসুস্থ, বিদেশে যাবেন। তাই আশা করি, তিনি চিকিৎসা করে শারীরিক অসুস্থতার সঙ্গে মানসিকভাবে সম্পূর্ণ সুস্থ হয়ে রাজনীতিতে ফিরে আসবেন।”

আলোচনা সভায় দেশরত্ন সেবক পরিষদের সভাপতি চিত্তরঞ্জন দাসের সভাপতিত্বে আরো বক্তব্য দেন- বঙ্গবন্ধু সাংস্কৃতিক জোটের সাধারণ সম্পাদক ও মুখপাত্র অরুন সরকার রানা, আওয়ামী লীগ নেতা এম এ করিম, স্বাধীনতা শিক্ষক পরিষদের সাধারণ সম্পাদক শাহজাহান আলম সাজু প্রমুখ।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ