1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০২ এপ্রিল ২০২৬, ১০:৩৬ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
সুশাসন নিশ্চিত করতে নিরপেক্ষ প্রশাসনের বিকল্প নেই: রিজভী লিফটের লাইনে দাঁড়িয়ে দৃষ্টান্ত স্থাপন করলেন মন্ত্রী ‘ফিলিস্তিনিদের জন্য মৃত্যুদণ্ড আইন’ পাশ ইসরাইলের, বিশ্বজুড়ে নিন্দা অ্যামাজনের ডেটা সেন্টারে ইরানের ড্রোন হামলা প্রধানমন্ত্রী রাজপ্রাসাদে অফিস না করে সচিবালয়ে এসে অফিস করেন: স্বাস্থ্যমন্ত্রী ঢাকায় বিক্ষোভের ডাক জামায়াত নেতৃত্বাধীন ১১ দলীয় জোটের এসএসসি পরীক্ষা ঘিরে শিক্ষাবোর্ডের ৩১ নির্দেশনা ট্রাম্পের বক্তব্য শেষ হওয়ার সাথে সাথে ইসরায়েলে মিসাইল ছুড়ল ইরান আমিরাতের প্রেসিডেন্টের কাছে প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমানের চিঠি ৫৩ বছর পর আবারও চাঁদের পথে মানুষ

বিজেপি নেতৃত্বাধীন জোটের নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা, কংগ্রেসের ভরাডুবি

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৬ মে, ২০১৪
  • ৯৬ Time View

modi02ভারতের ১৬তম লোকসভা নির্বাচনের প্রাথমিক ফলাফলে বিজেপি নেতৃত্বাধীন জোট নিরঙ্কুশ সংখ্যাগরিষ্ঠতা পেয়েছে। লোকসভার ৫৪৩টি আসনের মধ্যে এখন পর্যন্ত ৫১৫টির ফলাফল প্রকাশিত হয়েছে। এর মধ্যে বিজেপি ২৯৩, কংগ্রেস ৭৬ এবং অন্যান্যরা পেয়েছে ১৪৬টি আসন।

শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ৮টার দিকে গোটা দেশের ৯৮৯টি গণনা কেন্দ্রে নির্বাচনের ফল গণনা শুরু হয়। গত ৭ এপ্রিল খেকে শুরু হয় ভারতীয় পার্লামেন্টের নিম্নকক্ষ লোকসভার ৫৪৩ আসনের ভোটগ্রহণ। ৯ দফার এই ভোটগ্রহণ পর্ব শেষ হয় ১২ মে।

ভারতের ইতিহাসে এবারই রেকর্ড সংখ্যক ৬৬ দশমিক ৪ শতাংশ ভোট পড়ে। ভোটার ছিল ৮০ কোটি ১৪ লাখ। ভোট দেন ৫৫ কোটি ১০ লাখ ভোটার। এবার ভোট নেয়া হয়েছে ১৮ লাখ ৭৮ হাজার ৩০৬টি ইলেক্ট্রনিক ভোটিং মেশিনে (ইভিএম)।

এদিকে ভোট গণনা নির্বিঘ্নে সম্পন্ন করতে গণনা কেন্দ্রের নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে। নিয়োগ করা হয়েছে ১৩ হাজার ৬২৬ জন নিরাপত্তা কর্মী। প্রতিটি ভোটকেন্দ্রেই থাকছে ৩ স্তরের নিরাপত্তা ব্যবস্থা।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ