1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৬, ১১:২০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
পোষ্যকে হারিয়ে ভেঙে পড়েছেন নিলয় আলমগীর বাংলাদেশের ৩ দশমিক ৭ মিলিয়ন ডলার মূল্যের ক্রিপ্টোকারেন্সি উদ্ধার ‘ইনশাআল্লাহ’ বলা সেই হলিউড অভিনেত্রীকে ভক্তের কুরআন উপহার, ভিডিও ভাইরাল পাকিস্তান সেনাবাহিনীর অভিযানে ভারতপন্থি ২২ বিদ্রোহী নিহত ইরান যুদ্ধ সরকারের সবচেয়ে বড় সংকট হয়ে দাঁড়িয়েছে : নজরুল ইসলাম ক্যাম্পাসে সন্ত্রাসের রাজত্ব দেখছি: আসিফ মাহমুদ এনসিপির ছায়াতলে ঐক্যবদ্ধ হচ্ছে জনগণ: নাহিদ ইসলাম ‘দেশকে অস্থিতিশীল করতে চাইলে যে দলেরই হোক ছাড় হবে না’: অর্থমন্ত্রী বাংলাদেশ এখন হামের উচ্চ ঝুঁকিতে: বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা আমরা ব্যর্থ হলে গভীর অন্ধকারে তলিয়ে যাবে বাংলাদেশ: আইনমন্ত্রী

মুম্বাই হামলার পঞ্চম বার্ষিকী পালিত

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৭ নভেম্বর, ২০১৩
  • ১৩৯ Time View

166মুম্বাই হামলার পঞ্চম বার্ষিকী পালন করেছে ভারত। প্রার্থনা ও স্মরণ সভার মাধ্যমে মঙ্গলবার তিনদিনব্যাপী মুম্বাই হামলায় নিহত ১৬৬ জনের প্রতি শ্রদ্ধা জানানো হয়।

এই হামলায় বেঁচে যাওয়া আহত ব্যক্তিগণ এবং সরকারি কর্মকর্তারা দক্ষিণ মুম্বাইয়ে সেই দিনের লোমহর্ষক ৬০ ঘণ্টার নৃশংস তান্ডবে নিহত পুলিশ ওনিরাপত্তা কর্মকর্তাদের স্মরণে নির্মিত স্মৃতি সৌধে পুষ্পস্তবক অর্পণ করেন।

২৬ নভেম্বর সন্ধ্যায় ১০ জঙ্গি সমুদ্র পথে মুম্বাই এসে বিভিন্ন হোটেল রেলওয়ে স্টেশন ক্যাফে ও ইহুদি কেন্দ্রে তান্ডব চালায়। কমান্ডোরা বন্দুকধারীদের নিরস্ত্র করতে অভিযান চালায়। সেই লোমহর্ষক ঘটনারলাইভ ভিডিও দেখানো হয়।

বিশ্বজুড়ে তিন দিন ধরে অভিযান চালানোর পর কর্তৃপক্ষশেষ পর্যন্ত পরিস্থিতির পূর্ণ নিয়ন্ত্রণ গ্রহণ করতে সক্ষম হয়। মহারাষ্ট্র রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী পৃথ্বিরাজ চ্যবন ও শীর্ষ পুলিশকর্মকর্তারা মুম্বাই মেরিন ড্রাইভের পার্শ্ববর্তী স্মুতিসৌধে ফুলেল শ্রদ্ধাজানান।

গত বছর নভেম্বরে মুম্বাই হামলায় ভূমিকার জন্য দীর্ঘ বিচার প্রক্রিয়া শেষে পাকিস্তানি নাগরিক আজমল কাসাবের ফাঁসি কার্যকর করা হয়।

নয়াদিল্লী ও ওয়াশিংটন এ ঘটনার জন্য পাকিস্তান-ভিত্তিক জঙ্গি সংগঠন লস্কর-ই-তৈয়বাকে দায়ী করে। মঙ্গলবার তাজমহল প্যালেস হোটেলসহ মুম্বাই হামলায় আক্রান্ত স্থানগুলোতে নিরাপত্তা জোরদার করা হয়।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ