1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:০৯ অপরাহ্ন

ফের অশান্ত আশুলিয়া, আহত ২৫

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৭ নভেম্বর, ২০১৩
  • ৬২ Time View

feraন্যূনতম মজুরি ৮ হাজার টাকা করার দাবিতে ফের বিক্ষোভ শুরু করেছে আশুলিয়ার বেশ কয়েকটি তৈরি পোশাক কারখানার শ্রমিকরা। এসময় পুলিশের সাথে সংঘর্ষে পুলিশসহ কমপক্ষে ২৫ জন আহত হয়েছে।

রোববার সকাল ৯টার দিকে মজুরি বোর্ড কর্তৃক নির্ধারিত ন্যূনতম মজুরি প্রত্যাখ‍্যান করে এ বিক্ষোভ শুরু করে শ্রমিকরা।

প্রত্যক্ষদর্শীরা জানায়, মজুরি বোর্ড কর্তৃক নির্ধারিত ন্যূনতম মজুরি ৫ হাজার ৩’শ টাকা মালিক পক্ষ মেনে নিলেও তা প্রত্যাখ্যান করে আশুলিয়ার নরসিংহপুর, জামগড়া, জিরাবো এলাকার বেশ কয়েকটি তৈরি পোশাক করখানার শ্রমিকরা। সকালে কারখানায় কাজে যোগদান করতে এসে তারা কর্মবিরতি ও বিক্ষোভ শুরু করে।

এক পর্যায়ে, বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা কারখানা থেকে বের হয়ে আশেপাশের বেশ কয়েকটি কারখানায় ইট-পাটকেল নিক্ষেপ করে ভাঙচুর চালানোর চেষ্টা করে। এবং আব্দুল্লাপুর-বাইপাইল মহাসড়ক অবরোধ করার চেষ্টা করে।

পরে শিল্প পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে শ্রমিকদের ছত্রভঙ্গ করতে চাইলে উভয় পক্ষের মধ্যে দফায় দফায় সংঘর্ষ হয়। এসময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে পুলিশ বেশ কয়েক রাউন্ড রাবার বুলেট ও টিয়ার গ্যাস শেল নিক্ষেপ করলে পুলিশসহ কমপক্ষে ২৫ জন আহত হয়েছে।

আতদের জামগড়া এলাকার নারী ও শিশু স্বাস্থ্য কেন্দ্রসহ স্থানীয় বিভিন্ন ক্লিনিকে ভর্তি করা হয়েছে।

শিল্প পুলিশ-১ এর পরিচালক মোস্তাফিজুর রহমান , শ্রমিক অসন্তোষের কারণে শিল্পাঞ্চলের প্রায় ২০টি কারখানায় এক দিনের জন্য সাধারণ ছুটি ঘোষণা করেছে কর্তৃপক্ষ। এছাড়া যেকোনো ধরনের অপ্রীতিকর ঘটনা এড়াতে অতিরিক্ত পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। সেইসাথে পুলিশের জলকামার ও সাজোয়া যানের টহল অব্যাহত রয়েছে।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ