1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ১২:৩৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
মিমিকে প্রকাশ্যে মঞ্চে হেনস্তা, গ্রেপ্তার সেই যুবক নির্বাচনের পরিবেশ বিগত সরকারের আমলের চেয়ে ভালো : প্রেসসচিব আগামীকালই হবে ৫০তম বিসিএস পরীক্ষা আয়কর রিটার্ন জমার সময় আরো বাড়াল এনবিআর দেশ কোনদিকে যাবে জনগণ ১২ ফেব্রুয়ারি নির্ধারণ করবে: তারেক রহমান যে দেশে চাকরির অনিশ্চয়তা, সেখানে টিকটক করে ডলার কামানো স্বাভাবিক : অর্ষা বিশ্ববাজারে বাড়লো সোনা-তেলের দাম, শেয়ারবাজারে ধস সংঘাতে সঙ্গে জড়িত না এমন আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিএনপিতে স্বাগত চাঁদে আঘাত হানতে পারে গ্রহাণু, পৃথিবীতে ভয়াবহ উল্কাবৃষ্টির আশঙ্কা জামায়াতের ইতিবাচক ভূমিকার ভূয়সী প্রশংসা ঢাকায় নিযুক্ত মার্কিন রাষ্ট্রদূতের

ইসরায়েলি কূটনীতিককে তলব করেছে যুক্তরাজ্য ও ফ্রান্স

Reporter Name
  • Update Time : মঙ্গলবার, ৪ ডিসেম্বর, ২০১২
  • ১৪৯ Time View

পশ্চিম তীর এবং পূর্ব জেরুজালেমে প্রায় তিন হাজার বাড়ি নির্মাণ সিদ্ধান্তের প্রতিবাদ জানিয়ে ইসরায়েলি রাষ্ট্রদূতকে তলব করেছে যুক্তরাজ্য এবং ফ্রান্স।

ফিলিস্তিনকে জাতিসংঘ কর্তৃক পর্যবেক্ষক রাষ্ট্র হিসেবে স্বীকৃত দেওয়ার একদিন পরেই পশ্চিম তীর এবং পূর্ব জেরুজালেমে প্রায় তিন হাজার বাড়ি নির্মাণের সিদ্ধান্ত নেয় ইসরায়েল।

সোমবার এক বিবৃতিতে যুক্তরাজ্য কর্তৃপক্ষ জানায়, এই সিদ্ধান্তের ফলে ফিলিস্তিনের সাথে ইসরায়েলের প্রতিশ্রুতিবদ্ধ শান্তি রক্ষা প্রক্রিয়া শেষ পর্যন্ত ব্যর্থতায় পর্যবসিত হতে পারে।

এদিকে জাতিসংঘ বলেছে, প্রতিবেশি দেশ দু’টোর মধ্যে শান্তি প্রতিষ্ঠার পথে মারাত্মক বাধা হয়ে দাঁড়াবে ঐ বাড়িগুলো।

অপরদিকে এই সিদ্ধান্তের বিরোধীতা করে ইসরায়েলকে আগ্রাসী অবস্থান ত্যাগের আহবান জানায় বিশ্বের অন্যতম পরাশক্তি রাশিয়া এবং জার্মানি।

 

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ