1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ১৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১২:১৮ অপরাহ্ন

মালয়েশিয়ায় ১৮৪ জন অবৈধ অভিবাসী আটক, রয়েছেন বাংলাদেশিও

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫
  • ৬৯৫ Time View

মালয়েশিয়া নেগেরি সেম্বিলান ইমিগ্রেশন বিভাগ বৃহস্পতিবার সকালে নিলাইয়ের একটি ব্যাটারি কারখানায় অভিযান চালিয়ে ১৮৪ জন অবৈধ অভিবাসীকে আটক করেছে।

নেগেরি সেম্বিলান ইমিগ্রেশনের পরিচালক কেনিথ তান আই কিয়াং বলেন, গ্রেপ্তারকৃতদের মধ্যে বাংলাদেশ, মিয়ানমার, পাকিস্তান এবং ইন্দোনেশিয়ার ১৬৩ জন পুরুষ এবং ২১ জন নারী রয়েছেন, যাদের বয়স ২০ থেকে ৪৯ বছরের মধ্যে।

এদের মধ্যে কত জন বাংলাদেশি আছেন তাৎক্ষণিকভাবে সেটা জানা যায়নি।

ইমিগ্রেশনের পরিচালক বলেন, বৈধ পারমিট ছাড়া কাজ করার সন্দেহে বিদেশিদের সম্পর্কে জনসাধারণের অভিযোগের ভিত্তিতে এই অভিযান চালানো হয়। আনডকুমেন্টেড শ্রমিকদের মধ্যে অনেকেই গ্রেপ্তারের ভয়ে কারখানার মধ্যে লুকিয়ে থাকার চেষ্টা করেন, কিন্তু ইমিগ্রেশনের হাত থেকে গ্রেপ্তার এড়াতে পারেননি।

ইমিগ্রেশনের পরিচালক কেনিথ বলেন, যাদের আটক করা হয়েছে তাদের বিষয়ে আরও তদন্ত এবং ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য লেংগেং ইমিগ্রেশন ডিপোতে রাখা হয়েছে। অপরাধের মধ্যে রয়েছে ভ্রমণ নথির অনুপস্থিতি, অতিরিক্ত সময় ধরে থাকা এবং ইমিগ্রেশন আইন ১৯৫৯/৬৩, পাসপোর্ট আইন ১৯৬৬ এবং ইমিগ্রেশন রেগুলেশন ১৯৬৩ এর অধীনে অন্যান্য লঙ্ঘন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ