1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ২৭ জুলাই ২০২৬, ০২:২৬ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
এইচএসসির স্থগিত পরীক্ষায় অংশ নিতে পুনরায় নিবন্ধনের আহ্বান ডিএমপির অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৬৩, মামলা ৪০ ভাসমান এলএনজি টার্মিনাল স্থাপনে চীনের আগ্রহ, সমঝোতার চেষ্টা সামিটের শেখ হাসিনাসহ ৩৪ জনের বিরুদ্ধে চার্জ শুনানি ১৩ আগস্ট রাশিয়াকে ৩০ হাজার সেনা দিচ্ছে উত্তর কোরিয়া, জেলেনস্কির দাবি সেনাসদর নির্বাচনী পর্ষদ ২০২৬ উদ্বোধন করলেন প্রধানমন্ত্রী পদোন্নতিতে রাজনৈতিক বিবেচনার সুযোগ নেই : প্রধানমন্ত্রী জিয়াউর রহমান ও খালেদা জিয়ার কবরে ভারপ্রাপ্ত রাষ্ট্রপতির শ্রদ্ধা পর্যটন ক্যাম্পে ইউক্রেনের হামলায় চার শিশুসহ নিহত ১১: রাশিয়া কাস্পিয়ান সাগরে বাণিজ্যিক জাহাজে ইউক্রেনের হামলা, নিন্দা জানাল ইরান

অ্যাতলেতিকোর ‘সেরা খেলোয়াড়ের’ দিকে পাখির চোখ বার্সা-লিভারপুলের

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ১ অক্টোবর, ২০২৫
  • ২৬১ Time View

অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদের হয়ে একের পর এক গোল করে যাচ্ছেন হুলিয়ান আলভারেজ। মাঠের ফর্ম দেখে যতই ইউরোপের বড় ক্লাবগুলো আগ্রহ দেখাক না কেন, আর্জেন্টাইন ফরোয়ার্ড জানালেন, তার মনোযোগ কেবল অ্যাতলেতিকোর জার্সিতেই।

২৫ বছর বয়সী আলভারেজ ২০২৪ সালের গ্রীষ্মে ম্যানচেস্টার সিটি থেকে অ্যাতলেতিকোয় যোগ দেন। তার পর থেকে ৬৫ ম্যাচে করেছেন ৩৬ গোল, করিয়েছেন ১১টি।
চলতি মৌসুমেও দুর্দান্ত শুরু করেছেন তিনি। ইতিমধ্যে ১১ ম্যাচে করেছেন ৭ গোল ও ৪ অ্যাসিস্ট। শেষ তিন ম্যাচেই ছয় গোল ও দুই অ্যাসিস্ট এসেছে তার বুট থেকে।

লা লিগার সাম্প্রতিক দুই ম্যাচে রায়ো ভায়োকানো ও রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে করেছেন পাঁচ গোল।
আর চ্যাম্পিয়নস লিগে আইনট্রাখট ফ্রাংকফুর্টের বিপক্ষে ৫-১ জয়ের ম্যাচে করেন এক গোল, করান আরো দুটি।

এই ধারাবাহিক পারফরম্যান্সে গ্রীষ্মকালীন ট্রান্সফার উইন্ডো থেকেই তার সঙ্গে লিভারপুল ও বার্সেলোনার নাম জড়িয়েছে। লিভারপুল যদিও অ্যালেক্সান্দার ইসাক ও হুগো একিটিকিকে দলে টেনেছে, তারপরও আলভারেজের প্রতি তাদের আগ্রহের খবর ভেসে আসছে। অন্যদিকে বার্সেলোনা তাকিয়ে আছে রবার্ট লেভানদোস্কির দীর্ঘমেয়াদি উত্তরসূরি খুঁজে পাওয়ার দিকে, আর সেই জায়গায় আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকারকে মানানসই ভাবছে তারা।

তবে এসব গুঞ্জন পাত্তা দিচ্ছেন না আলভারেজ। ক্রীড়া বিষয়ক সংবাদমাধ্যম ইএসপিএনকে তিনি বলেছেন, ‘আমি খুব শান্ত। সবসময়ই নানান কথা হয়, কিন্তু মৌসুম তো মাত্র শুরু হলো। আমার একমাত্র লক্ষ্য প্রতিদিন আরও ভালো করা, অ্যাতলেতিকোর জন্য জেতা। বাকিটা আমার ভাবনার বাইরে… সোশ্যাল মিডিয়ার গল্প আমাকে ছুঁতে পারে না।

ম্যান সিটির হয়ে ১০৩ ম্যাচে ৩৬ গোল ও ১৯ অ্যাসিস্ট করেছিলেন আলভারেজ। তবে আর্লিং হালান্ডের উপস্থিতিতে নিয়মিত সেন্টার-ফরোয়ার্ড হিসেবে খেলার সুযোগ মেলেনি। তাই ২০২৪ সালের গ্রীষ্মে সিটি তাকে ছেড়ে দেয়, যা অনেকের কাছেই বিস্ময়কর ছিল।

তবে আগামী গ্রীষ্মে আলভারেজ আতলেতিকো ছাড়লেও লা লিগা জায়ান্ট বার্সেলোনা খুব সহজে দলে টানতে পারবে না তাকে। এর জন্য নিজেদের তারকা খেলোয়ারদের বিক্রি করতে হবে বার্সার। আর চলতি মৌসুমেই নতুন দুই ফরোয়ার্ড নেওয়ায় ইংলিশ দল লিভারপুলের গুঞ্জনও কতটা সত্য তা সময়ই বলে দেবে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৬ প্রিয়দেশ