1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী ২০২৬, ১০:৩০ অপরাহ্ন

হার দিয়ে এশিয়া কাপ শুরু বাংলাদেশের

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৩ সেপ্টেম্বর, ২০২৫
  • ১০১ Time View

দুই অর্ধে দুই গোল হজম। তাতে লেখা হলো বাংলাদেশের পরাজয়। ভিয়েতনামের কাছে আজ ২-০ ব্যবধানে হেরেছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-২৩ দল। এতে হার দিয়ে এএফসি অনূর্ধ্ব-২৩ এশিয়ান কাপ বাছাই শুরু করেছে বাংলাদেশ।

ব্যবধানটা আরো বাড়তে পারত। যদি ভিয়েতনামের একাধিক আক্রমণ প্রতিহত না করতেন বাংলাদেশের গোলরক্ষক মেহেদী হাসান শ্রাবণ। তবে ম্যাচ হারায় তার সেই বীরত্ব আর কোনো কাজে আসেনি। ম্যাচের শুরু থেকেই রক্ষণ সামলাতে ব্যস্ত বাংলাদেশের ডিফেন্ডাররা।
১৫ মিনিটে আর জাল অক্ষত রাখতে পারল না বাংলাদেশ। বাঁ প্রান্তে সতীর্থর দারুণ এক পাস পেয়ে লক্ষ্যভেদ করলেন এনগক মায়ি।

এর আগে বাংলাদেশ বেঁচে যায় পোস্টে বল লাগায়। ১০ মিনিটে এনগুয়েন ফি হোয়াংয়ের জোরাল শট পোস্টে লেগে ফিরে আসে।
বিরতিতে যাওয়ার আগে সমতায় ফেরানোর সুযোগ পেয়েছিল বাংলাদেশ। তবে ৩৫ মিনিটে শেখ মোরসালিন আর ৪১ মিনিটে আল আমিন প্রতিপক্ষের গোলরক্ষক বরাবর শট নেন। দুটি শটই সহজে তালুবন্দী করতে সমস্যা হয়নি ভিয়েতনামের গোলরক্ষক ত্রান ত্রুং কিয়েনের।

দ্বিতীয়ার্ধে সমতায় ফেরার বিপরীতে আরো গোল হজম করার পথে ছিল বাংলাদেশ। ৬২ ও ৭৪ মিনিটে যদি গোলরক্ষক শ্রাবণ বিপদমুক্ত না করতেন।
৭৭ মিনিটেও আরেকটি গোল হজম করা থেকে বাংলাদেশকে বাঁচান তিনি। তবে ৮৩ মিনিটে আর পারেননি। কর্নার থেকে তাকে হেডে পরাস্ত করেন লি ভিক্তর। তাতে ২-০ গোলের জয় পায় স্বাগতিক ভিয়েতনাম। আগামী শনিবার বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ ‘সি’ গ্রুপের আরেক দল ইয়েমেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ