1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ০৬ ডিসেম্বর ২০২৫, ০৬:৪৬ পূর্বাহ্ন

ইসরায়েলের বিপক্ষে খেলে আয় করা অর্থ গাজায় পাঠাবে নরওয়ে

Reporter Name
  • Update Time : বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট, ২০২৫
  • ৫৩ Time View

বিশ্বকাপ বাছাইপর্বে ইসরায়েলের বিপক্ষে ম্যাচের আয় গাজায় জরুরি সহায়তা কার্যক্রমে দান করার ঘোষণা দিয়েছে নরওয়ের ফুটবল ফেডারেশন। ওসলোতে আগামী ১১ অক্টোবর ইসরায়েলের বিপক্ষে মাঠে নামবে হালান্ডরা।

নরওয়ে ফুটবল ফেডারেশনের সভাপতি লিসে ক্লাভেনেস মঙ্গলবার এক বিবৃতিতে বলেন, ‘গাজার সাধারণ মানুষ দীর্ঘদিন ধরে যে মানবিক কষ্ট ও অসম মাত্রার আক্রমণের শিকার হয়েছেন, তা থেকে আমরা কিংবা অন্য কোনো প্রতিষ্ঠান চুপ করে থাকতে পারি না। আমরা চাই এই ম্যাচের আয় এমন এক মানবিক সংস্থাকে দিতে, যারা প্রতিদিন গাজায় মানুষের জীবন বাঁচাতে কাজ করছে এবং জরুরি সহায়তা দিচ্ছে।

আগামী সপ্তাহ থেকে টিকিট বিক্রি শুরু হবে। তবে এ সিদ্ধান্তে ইসরায়েলি ফুটবল ফেডারেশন বুধবার প্রতিক্রিয়া জানায়। নরওয়ের প্রতি ইসরায়েল আহ্বান জানায়, যেন তারা ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর হামাসের আক্রমণ ও জিম্মি নেওয়ার ঘটনাকেও সমানভাবে নিন্দা জানায়।

ব্রিটিশ দৈনিক দ্য টেলিগ্রাফে প্রকাশিত এক বিবৃতিতে ইসরায়েলি ফেডারেশন আরো দাবি করে, নিশ্চিত করতে হবে যাতে এই অর্থ সন্ত্রাসী সংগঠনগুলোর কাছে না যায়।

ফেডারেশন জানিয়েছে, ম্যাচ ঘিরে নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তারা ইউরোপীয় ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা উয়েফা ও স্থানীয় পুলিশের সঙ্গে সমন্বয় করছেন। উলেভাল স্টেডিয়ামে জাতীয় দলের খেলায় সাধারণত ২৬ হাজার দর্শক উপস্থিত থাকেন। তবে এই ম্যাচে অতিরিক্ত নিরাপত্তার কারণে মাত্র তিন হাজার দর্শক মাঠে বসে খেলা দেখতে পারবেন।

গত বছরের অক্টোবর থেকে নিরাপত্তাজনিত কারণে ইসরায়েল কোনো আন্তর্জাতিক প্রতিযোগিতায় নিজেদের দেশে ম্যাচ আয়োজন করতে পারছে না।
নরওয়ের বিপক্ষে নিজেদের ‘হোম’ ম্যাচ তারা হাঙ্গেরিতে খেলেছিল। সেই ম্যাচে নরওয়ে ৪-২ গোলে জয় পায়। বর্তমানে নরওয়ে পাঁচ দলের বাছাইপর্বের গ্রুপে শীর্ষে আছে, ইসরায়েল রয়েছে তাদের পেছনে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ