1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২৯ মার্চ ২০২৬, ০৩:২০ পূর্বাহ্ন

আজ থেকে শুরু টাইগারদের এশিয়া কাপের প্রস্তুতি

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ৬ আগস্ট, ২০২৫
  • ৮১ Time View

বাংলাদেশের এশিয়া কাপের প্রস্তুতি শুরু হচ্ছে আজ বুধবার। টাইগারদের এই প্রস্তুতি শুরু হবে শেরে বাংলায়। আগেভাগেই ক্রিকেটারদের তা জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। সে অনুসারে ফিজিক্যাল ট্রেনিংয়ের মাধ্যমে শুরু হবে মহাদেশীয় টুর্নামেন্টের প্রস্তুতি।

বুধবার ট্রেনার নিক লির অধীনে ফিটনেস অনুশীলন করবেন ক্রিকেটাররা। এই অনুশীলন চলবে আগামী ১৪ আগস্ট পর্যন্ত।

মূল অনুশীলন শুরু হবে আগামী ১৫ আগস্ট থেকে। এদিন মিরপুরের শেরে বাংলায় শুরু হবে ব্যাটিং, বোলিং ও ফিল্ডিং অনুশীলন। পাঁচদিন স্থায়ী হবে এই ক্যাম্প। এরপর টাইগারদের অনুশীলন স্থানান্তর হবে সিলেটে।

২০ আগস্ট থেকে সিলেটে শুরু হবে আবাসিক ক্যাম্প। নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ শুরুর আগ পর্যন্ত এই অনুশীলন চলবে লিটন দাসদের।

উল্লেখ্য, ব্যাটিংয়ে টাইগারদের শক্তি-সামর্থ্য ও দক্ষতা বাড়াতে আগামী ৭ আগস্ট দলে যোগ দেবেন পাওয়ার হিটিং কোচ জুলিয়ান উড। ছুটি কাটিয়ে ১০ কিংবা ১১ আগস্ট বাংলাদেশে আসবেন হেড কোচ ফিল সিমন্সসহ অন্যান্য কোচিং স্টাফরা।

উল্লেখ্য, এশিয়া কাপের আগে নেদারল্যান্ডসের বিপক্ষে প্রস্তুতিমূলক তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলবে বাংলাদেশ। সিরিজের প্রথম ম্যাচ ৩০ আগস্ট, বাকি দুই ম্যাচ যথাক্রমে ১ ও ৩ সেপ্টেম্বর। সবগুলো ম্যাচই অনুষ্ঠিত হবে সিলেট আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ