1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ০১ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১০:০৭ পূর্বাহ্ন

আলভারেজ দুইবার বল স্পর্শ করেছিলেন, নিশ্চিত করেছে উয়েফা

Reporter Name
  • Update Time : শুক্রবার, ১৪ মার্চ, ২০২৫
  • ৫০ Time View

চ্যাম্পিয়নস লিগে রিয়াল মাদ্রিদের বিপক্ষে হুলিয়ান আলভারেজের পেনাল্টি শটটি বাতিল নিয়ে অনেক আলোচনা-সমালোচনা চলছে। এ নিয়ে তুমুল বিতর্কের মধ্যে অভিযোগ নিয়ে উয়েফার কাছে যায় অ্যাতলেতিকো। অভিযোগ আমলে নিয়ে স্পট কিক পরীক্ষা-নিরীক্ষা করে দেখেছে ইউরোপীয় ফুটবলের নিয়ন্ত্রক সংস্থা। বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে জানায়, সঠিক সিদ্ধান্তই নিয়েছেন রেফারি।

উয়েফা বৃহস্পতিবার এক বিবৃতিতে নিশ্চিত করেছে, খুবই মৃদু হলেও বল দুইবার স্পর্শ করেছিলেন আর্জেন্টাইন স্ট্রাইকার। ‘কিক নেওয়ার আগে ওই খেলোয়াড় যে পায়ে দাঁড়িয়েছিলেন, মৃদু হলেও সেই পা বল স্পর্শ করেছিল, যা ভিডিও ক্লিপে দেখা গেছে। বর্তমান নিয়ম (গেমের আইন, আইন ১৪.১) অনুযায়ী, গোল বাতিল করার জন্য রেফারিকে ভিএআরের ইশারা দিতেই হতো।’

উয়েফা আরো নিশ্চিত করেছে, দুইবার স্পর্শ যদি পরিষ্কারভাবে অনিচ্ছাকৃত হয় তাহলে নিয়ম পর্যালোচনা করা উচিত হবে কি-না, এ নিয়ে ফিফা ও আইএফএবির সঙ্গে আলোচনা করবে উয়েফা।

ওয়ান্দা মেত্রোপলিটানোয় বুধবার রাতে শেষ ষোলোর ফিরতি লেগে ১-০ গোলের জিতে লড়াই টাইব্রেকারে নিয়ে যায় অ্যাতলেতিকো মাদ্রিদ। সেখানে ৪-২ ব্যবধানে জিতে বর্তমান চ্যাম্পিয়নরা জায়গা করে নেয় কোয়ার্টার ফাইনালে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ