1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
সোমবার, ০২ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ০৫:৩০ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
নির্বাচিত হলে ক্রীড়াঙ্গন নিয়ে বড় পরিকল্পনা বাস্তবায়ন করবে বিএনপি : আমীর খসরু ‘মাদার অব ডেমোক্রেসি-বেগম খালেদা জিয়া পরিষদ’ নামে ভুয়া সংগঠনের কার্যালয় উচ্ছেদ করলেন বিএনপি প্রার্থী মিনু পুরুষই নারীর পরিচালক এই বিশ্বাস মেনেই তারা রাজনীতিতে এসেছেন বললেন সেক্রেটারি নূরুন নেসা অফিস, আদালত ও হাসপাতালের ১০০ মিটারের মধ্যে হর্ন বাজানো নিষিদ্ধ: ডিএমপি উগ্রপন্থিদের ভোট দিয়ে জয়যুক্ত করলে আগামীতে ভোটের অধিকার নাও থাকতে পারে: ববি হাজ্জাজ জিম্মি ও চাঁদা দাবি: নোবিপ্রবিতে নির্বাহী প্রকৌশলীকে ১২ তারিখ পর ‘পা ভেঙে দেওয়ার’ হুমকি ছাত্রদল সভাপতির শ্রীকাইল গ্যাস ফিল্ডের সংস্কার চুক্তি বাতিল, ৪টি কূপ নিষ্ক্রিয় হওয়ার আশঙ্কা পাকিস্তান বয়কট করলেও ম্যাচের দিন কলম্বো যাবে ভারত আধুনিক রাজনৈতিক দল বিএনপি: মেজর হাফিজ ১২ ফেব্রুয়ারির নির্বাচন অবাধ ও শান্তিপূর্ণ হবে: পররাষ্ট্র উপদেষ্টা

অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপ চ্যাম্পিয়ন বাংলাদেশ

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৩
  • ৪১ Time View

২৮২ রানের বিশাল স্কোর গড়ার পরই বোঝা গিয়েছিলো, আরও একটি ম্যাচ জিততে যাচ্ছে বাংলাদেশ অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেট দল। শুধু জয়ই নয়, যুবাদের এশিয়ান ক্রিকেটেও চ্যাম্পিয়ন হতে যাচ্ছে জুনিয়র টাইগাররা। কাজটা বাকি ছিল শুধু বোলারদের। মারুফ মৃধা, ইকবাল হোসেন ইমন, রোহানাত দৌলা বর্ষণ এবং শেখ পারভেজ জীবনরা সেই কাজটা খুব সহজেই শেষ করে দিলেন।
স্বাগতিক আরব আমিরাতকে ২৪.৫ ওভারে অলআউট করে দিলেন ৮৭ রানে। অনূর্ধ্ব-১৯ এশিয়া কাপের ফাইনালে স্বাগতিকদের ১৯৫ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হলো বাংলাদেশ।
২৮৩ রানের লক্ষ্যে তাড়া করতে নেমে ইনিংসের শুরুতেই টাইগার পেসার মারুফ মৃধার তোপে পড়ে স্বাগতিকরা। পাওয়ার প্লেতেই ৩৯ রানে চার উইকেট হারিয়ে ম্যাচ থেকে ছিটকে যায় আরব আমিরাত। এরপর আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি দলটি।
মারুফের পর রুহানাত উল্লাহ বরসনের বোলিং তোপে মাত্র ৮৭ রানেই অলআউট হয়ে আরিয়ান খানের দল। আর তাতেই ১৯৫ রানের বিশাল ব্যবধানে জিতে এশিয়া কাপ নিজেদের করে নিল টাইগার যুবারা। বাংলাদেশের হয়ে তিনটি করে উইকেট নেন মারুফ ও বরসন।
এর আগে টসে হেরে ব্যাট করতে নেমে ইনিংসের শুরতে ওপেনার জিসান আলমকে হারালেও ম্যাচের হাল ধরেন আশিকুর রহমান শিবলী ও মোহাম্মদ রিজওয়ান।
এই দুই টপ অর্ডার মিলে দ্বিতীয় উইকেট জুটিতে ১২৫ রানের বিধ্বংসী পার্টনারশিপ গড়ে। যাতেই বড় রানের ভীত পেয়ে যায় বাংলাদেশ। ৬০ রান করে রিজওয়ান ফিরে গেলেও এক প্রান্তে দাঁড়িয়ে থেকে এবারের আসরের দ্বিতীয় শতক তুলে নেন ওপেনার শিবলী।
এই ডানহাতি ব্যাটারের বিধ্বংসী ১২৯ রানের ইনিংসে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৮ উইকেট হারিয়ে ২৮২ রানের পুঁজি পায় বাংলাদেশ। আরব আমিরাতের হয়ে ৪টি উইকেট নেন আয়মান আহমেদ। টাইগারদের হয়ে সর্বোচ্চ ১২৯ রান করেন শিবলি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ