1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
শনিবার, ২০ জুন ২০২৬, ০৩:১৯ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
৬ মাসের মধ্যে চালু হচ্ছে পাঁচটি বিশেষায়িত শিশু হাসপাতাল দেশীয় অর্থায়নে দ্রুত বাস্তবায়ন হবে ‘তিস্তা মেগা প্রকল্প’: পানিসম্পদমন্ত্রী জনসচেতনতা বাড়লে সড়ক দুর্ঘটনা কমে আসবে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী জনগণের জীবনমান উন্নয়নে সরকার কাজ করে যাচ্ছে : মৎস্য প্রতিমন্ত্রী ফল উৎসবের পেছনে আছে সুদূরপ্রসারী সামাজিক ও সাংস্কৃতিক দর্শন: তথ্যমন্ত্রী পাবলিক পরীক্ষা আইনে ডিজিটাল নকলের সাজা যুক্ত করা হয়েছে: শিক্ষামন্ত্রী বাবার ‌‘পিট’ কেটে মায়ের সঙ্গে সন্তানরা, আইনি লড়াই শেষে স্বস্তিতে জোলি দেশি বিনিয়োগেই ভরসা খুঁজছে বিডা দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত, উৎপত্তিস্থল যেখানে রোহিঙ্গা প্রত্যাবাসনে জোরালো বৈশ্বিক পদক্ষেপের আহ্বান পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রীর

ইতালীয় দ্বীপের কাছে ৪০০০ আরোহী নিয়ে জাহাজডুবি

Reporter Name
  • Update Time : রবিবার, ১৫ জানুয়ারি, ২০১২
  • ১৯৮ Time View

ইতালীর গিগিলিও দ্বীপের কাছে ৪ হাজার আরোহী নিয়ে একটি জাহাজ ঢুবে গেছে। শনিবার সর্বশেষ খবরে তিন জনের প্রাণহানির খবর নিশ্চিত করেছে কর্তৃপক্ষ।

গত শুক্রবার সন্ধ্যায় কোস্টা কনকরডিয়া নামের জাহাজটি গিগলিও দ্বীপের নিকটবর্তী সমুদ্রে একটি বালির স্তুপে আঘাত করলে তা উল্টে যায়। এ সময় আরোহীদের বেশির ভাগই লাইফবোট নিয়ে পানিতে ভাসতে থাকেন। অনেকে সাঁতরে তীরে উঠেতে পেরেছেন।

উদ্ধারকর্মীরা প্রতি কেবিনে গিয়ে জীবিতদের খোঁজ করছেন।

কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, ওই জাহাজে ইতালি, জার্মান, ফ্রেন্স এবং ব্রিটিশ মিলিয়ে ৩ হাজার ২শ’ জন যাত্রী ছিলেন। জাহাজের ক্রু ছিলেন এক হাজার।

জাহাজের ডকের উপর আটকে পড়া সর্বশেষ ৫০ জনকে হেলিকপ্টারে করে উদ্ধার করা হয়েছে।

ইতালির গণমাধ্যমগুলো সর্বশেষ তিন জনের প্রাণহানির খবর নিশ্চিত করেছে।

কোস্টা কনকরডিয়া জাহাজটি গত শুক্রবার সকালের দিকে রোমের কাছে সিভিতাভেচ্চিয়া বন্দর থেকে যাত্রা শূরু করে।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ