1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০৫ ফেব্রুয়ারী ২০২৬, ১১:২২ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ
গুরুতর আহত ৪৭৪ জুলাই যোদ্ধার গেজেট প্রকাশ নির্বাচনে অপতথ্য বা তথ্যের অপপ্রচারই বড় চ্যালেঞ্জ : ইসি সচিব এবারের ভোটে জালিয়াতি হওয়ার কোনো সম্ভাবনা নেই : মির্জা ফখরুল শুক্রবার বিএনপির নির্বাচনী ইশতেহার ঘোষণা করবেন তারেক রহমান প্রবাসী আয় প্রবাহে ঊর্ধ্বগতি, চলতি অর্থবছরে ২১ দশমিক ৭ শতাংশ প্রবৃদ্ধি মানুষ অনেক কষ্টে, রক্ত ও ত্যাগের বিনিময়ে ভোটের অধিকার অর্জন করেছে : মির্জা আব্বাস ব্যবসার পরিবেশ উন্নয়নে ন্যায্যতা ও নৈতিকতার চর্চার ওপর গুরুত্বারোপ নিলামে ১৭১ মিলিয়ন ডলার ক্রয় করল বাংলাদেশ ব্যাংক শিশু আয়ানের মৃত্যু : ইউনাইটেড হাসপাতালের তিন চিকিৎসকের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা লাশ পোড়ানোর মামলায় ছয় আসামির মৃত্যুদণ্ড ও সাত আসামির যাবজ্জীবন কারাদণ্ড

পোল্যান্ডের নতুন কোচ সান্তোস

Reporter Name
  • Update Time : বুধবার, ২৫ জানুয়ারি, ২০২৩
  • ৪২ Time View

পোল্যান্ড জাতীয় ফুটবল দলের নতুন কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছেন গত মাস পর্যন্ত পর্তুগালের দায়িত্ব পালন করা ফার্নান্দো সান্তোস।
গতকাল পোল্যান্ডের রাজধানী ওয়ারসতে আনুষ্ঠানিক ভাবে সান্তোস নিজের নিয়োগ সম্পর্কে ঘোষনা দিতে গিয়ে বলেছেন, ‘আজ থেকে আমি পোলিশ। এখানকার কোচ হিসেবে কাজ করার দায়িত্ব পেয়ে নিজেকে সৌভাগ্যবান মনে করছি।’
৬৮ বছর বয়সী সান্তোস সিজেসল মিশিনিউইজের স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন। গত মাসে কাতার বিশ^কাপে শেষ ষোলর ম্যাচ থেকে পোল্যান্ডের বিদায়ের পর চাকরি হারান মিশিনিউইজ। সৌদি আরবকে হারিয়ে, মেক্সিকোর সাথে ড্র করে ও আর্জেন্টিনার কাছে পরাজিত হয়ে গ্রুপের দ্বিতীয় দল হিসেবে কাতারে নক আউট পর্ব নিশ্চিত করেছিল পোল্যান্ড। ৩৬ বছরের মধ্যে প্রথমবারের মত তারা শেষ ষোল’তে খেলার সুযোগ পায়। কিন্তু ফ্রান্সের কাছে ৩-১ গোলে পরাজিত হয়ে নক আউটের প্রথম ম্যাচেই পোল্যান্ডকে বিদায় নিতে হয়েছে।
লিসবনে জন্ম নেওয়া সান্তোস বিশ^কাপের কোয়ার্টার ফাইনালে মরক্কোর কাছে পরাজিত হয়ে পর্তুগাল বিদায় নেবার পর কোচের পদ থেকে সড়ে দাঁড়ান। ২০১৪ সালের সেপ্টেম্বরে পর্তুগালের কোচ হিসেবে নিয়োগ পেয়েছিলেন সান্তোস। তার অধীনে পর্তুগাল প্রথমবারের মত বড় কোন শিরোপা হিসেবে ইউরো ২০১৬ জয় করে। এরপর ২০১৯ সালে জয় করে নেশন্স লিগ। কিন্তু তার অধীনে পর্তুগাল ২০১৮ বিশ^কাপে ও ইউরো ২০২০-এর শেষ ষোল থেকে বিদায় নেয়।
পোলিশ ফুটবল ফেডারেশনের প্রধান সিজারি কুলেসজা বলেছেন, ‘পছন্দের বিষয়টি কঠিন ছিল, কিন্তু আমরা সেরা কোচকেই বেছে নিয়েছি। এই মুহূর্তে আমাদের মূল লক্ষ্য ইউরোপীয়ান চ্যাম্পিয়নশীপের বাছাইপর্ব পার করা। আগামী বছর জার্মানিতে এই বাছাইপর্ব অনুষ্ঠিত হবে।’

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ