1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
রবিবার, ২১ জুন ২০২৬, ০৭:২০ পূর্বাহ্ন
শিরোনামঃ
শিশুদের শিক্ষা-স্বাস্থ্যে বিনিয়োগই জাতি গঠনের মূল : প্রধানমন্ত্রী স্বাস্থ্যসেবা নিশ্চতে কাজ করছে সরকার : জোনায়েদ সাকি প্রশাসনিক সিদ্ধান্ত বাস্তবায়নে কঠোর হচ্ছে সরকার ইংল্যান্ডে দুই ট্রেনের সংঘর্ষে চালক নিহত, আহত ৯০ ৬৫ সেকেন্ডেই বাজিমাত, এবারের বিশ্বকাপের দ্রুততম গোলের রেকর্ড প্যারাগুয়ের হজ শেষে ফিরলেন ৬১ হাজার ৬৯৭ জন বাংলাদেশি হাজি নেইমার আমার অনুপ্রেরণা, কিন্তু মেসিই সেরা : ইয়ামাল দাপট দেখিয়ে হাইতিকে ৩-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল বেফাঁস মন্তব্য করায় ট্রাম্পকে ধুয়ে দিলেন ইতালির প্রধানমন্ত্রী মেলোনি জাতিসংঘে বাংলাদেশ: রোহিঙ্গাদের নিজ দেশে দ্রুত প্রত্যাবাসনে জোর

হাসিনাকে আরো দু’মেয়াদ ক্ষমতায় আনার আহবান হানিফের

Reporter Name
  • Update Time : সোমবার, ১৮ জুন, ২০১২
  • ১০১ Time View

জনগণের প্রতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে আরো দুই মেয়াদ ক্ষমতায় আনার আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের যুগ্ম-সাধারণ সম্পাদক ও প্রধানমন্ত্রীর বিশেষ সহকারী মাহবুব উল আলম হানিফ।

আগামী ১১ জুলাই বাংলাদেশ আওয়ামী স্বেচ্ছাসেবক লীগের জাতীয় সম্মেলনকে সফল করতে সংগঠনের বর্ধিত সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি একথা বলেন। দুপুরে শিশু একাডেমি মিলনায়তনে এ সভা অনুষ্ঠিত হয়।

হানিফ বলেন, ‘এক মেয়াদে জাতির ভাগ্য পরিবর্তন সম্ভব নয়। সেজন্য বারবার ক্ষমতায় নিয়ে আসতে হবে।’

উদাহরণ হিসেবে তিনি মালয়েশিয়ার প্রধানমন্ত্রী মাহাথীর মোহাম্মদের ২২ বছর ও সিংগাপুরের বর্তমান প্রধানমন্ত্রীর ১৭ বছর ধরে ক্ষমতায় থাকার প্রসঙ্গ তুলে ধরেন।

তিনি বলেন, ‘মিথ্যা মামলা দিয়ে বিরোধী দলকে দমন-নির্যাতন করার ইতিহাস বিএনপির। তাদের আমলে সাবের হোসেন চৌধুরীর বিরুদ্ধে থালা চুরির মামলা দিয়েছে। এছাড়া অন্য  নেতাদের বিরুদ্ধে অনেক মিথ্যা মামলা দেওয়া হয়েছে। আজকে তারা নিজেদের অতীত ভুলে গিয়ে বলছে- বর্তমান সরকার মিথ্যা মামলা দিচ্ছে।’

১০ জুনের মধ্যে তত্ত্বাবধায়ক সরকারের আল্টিমেটাম প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘তাদের আল্টিমেটাম ছিল পর্বতের মুসিক প্রসবের মতো। ১১ জুনের মধ্যে সরকার পতন ঘটিয়ে দেবে বলে অনেক হুঙ্কার দিয়েছে, কিন্তু সমাবেশ থেকে যে আল্টিমেটাম দিয়েছে তাতে তাদের নিজেদের নেতাকর্মীরাই হতাশ। জনসমর্থন ছাড়া আল্টিমেটাম সফল হয় না, তা তারা বুঝে গেছে।’

তিনি বলেন, ‘অভিশপ্ত জাতির কখনও উন্নতি হয় না। জাতি একাত্তরের শহীদ ও নির্যাতিত মায়েদের অভিশাপ থেকে মুক্তি পায়নি। যতো দিন যুদ্ধাপরাধীর বিচার না হবে ততোদিন অভিশাপ থেকে মুক্তি পাবে না।’

সংগঠনের সভাপতি মোল্লা মো. আবু কাওসারের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন আওয়ামী লীগের সাংগাঠনিক সম্পাদক ও স্বেচ্ছাসেবক লীগের প্রতিষ্ঠাতা সভাপতি আ ফ ম বাহাউদ্দিন নাসিম, আওয়ামী লীগের তথ্য ও গবেষণা সম্পাদক আফজাল হোসেন, স্বেচ্ছাসেবক লীগের সাধারণ সম্পাদক বাবু পঙ্কজ দেবনাথ।

এছাড়া বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ