1. editor@priyodesh.com : editor : Mohammad Moniruzzaman Khan
  2. monirktc@yahoo.com : স্টাফ রিপোর্টার :
  3. priyodesh@priyodesh.com : priyodesh :
বৃহস্পতিবার, ০২ জুলাই ২০২৬, ১০:৫৮ অপরাহ্ন
শিরোনামঃ

ছাড়পত্র পেলেও আজই বাড়ি ফেরা নাও হতে পারে

Reporter Name
  • Update Time : শনিবার, ১৫ ফেব্রুয়ারি, ২০২০
  • ৪৫ Time View

চীন ফেরত ৩১২ বাংলাদেশি নাগরিককে আজ বিকাল নাগাদ কোয়ারাইন্টাইন থেকে ছাড়পত্র দেওয়া হলেও আজই হয়তো তাদের বাড়ি ফেরা হচ্ছে না। কারণ সব প্রক্রিয়া শেষ করতে করতে রাত বেশি হয়ে যেতে পারে। ফলে আগামীকাল সকাল নাগাদ তাদের হাজি ক্যাম্প ছাড়ার সম্ভবনা রয়েছে।

আজ শনিবার নিয়মিত ব্রিফিংয়ে আইইডিসিআরের পরিচালক অধ্যাপক ড. মীরজাদী সেব্রিনা ফ্লোরা এ তথ্য জানান।

ব্রিফিংয়ে এবং পরে জরুরি এক প্রেসবিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে আইইডিসিআর গণমাধ্যমকমীদেরকে আশকোনা হাজি ক্যাম্পে বা আশেপাশে ভিড় না করার অনুরোধ জানিয়েছে।

আইইডিসিআর জানায়, উহান ফেরত বাংলাদেশের নাগরিকদের কোয়ারেন্টাইনের ১৪ দিন আজ শেষ হতে যাচ্ছে। কোয়ারেন্টাইন শেষে উহান ফেরত বাংলাদেশের নাগরিকদের স্বাস্থ্য স্ক্রিনিং আজ বিকেলে অনুষ্ঠিত হবে এবং প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্য পরামর্শ দেয়া হবে। উহান ফেরত যাত্রীদের কোয়ারান্টাইন সমাপ্তি কার্যক্রম প্রত্যক্ষ করার জন্য সাংবাদিকগণ আগ্রহ প্রকাশ করছেন। কিন্তু কোয়ারেন্টাইন সমাপ্তকৃত ৩১২ জন উহানফেরত যাত্রীদের ব্যক্তিগত পরিচয় গোপন রাখা সবার পেশাগত নৈতিক দায়িত্ব। তাই আজকের কোয়ারান্টাইন সমাপনী কার্যক্রম সর্বসাধারণের জন্য উন্মুক্ত রাখা হয়নি। বিষয়টির গুরুত্ব অনুধাবন করে আশকোনা অস্থায়ী কোয়ারান্টাইন কেন্দ্রে ও এর চারপাশে সাংবাদিকরা অবস্থান করবেন না।

আইইডিসিআরের পরিচালক বলেন, এ স্পর্শকাতর জরুরি জনস্বাস্থ্য পরিস্থিতি মোকাবেলায় সাংবাদিক ও সব মহলকে সংবেদনশীলতার সঙ্গে সহযোগিতা করার আহ্বান জানাচ্ছি।

Please Share This Post in Your Social Media

More News Of This Category
© ২০২৫ প্রিয়দেশ